8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» победил «Пермских медведей» и укрепил лидерство в Суперлиге

«Спартак» в матче регулярного чемпионата Суперлиги на своей площадке победил «Пермских медведей».

Уральцы приехали в Москву после победы в важной встрече против команды «Университет Лесгафта-Нева». Первый тайм проходил в равной борьбе и завершился с преимуществом хозяев в один мяч – 13:12.

После же перерыва красно-белые стали постепенно увеличивать отрыв в счете. Несколько ярких сэйвов совершил голкипер «Спартака» Николай Сорокин, а в атаке игру команды вел разыгрывающий Иналь Афлитулин. Нужно отметить и правого крайнего Миндаугаса Урбонаса, в нужный момент забросившего несколько важных мячей.

На 51-й минуте случился еще один значимый эпизод. Вратарь «Спартака» Никита Никулин, заменивший Николая Сорокина, броском со своей половины поразил пустые ворота соперника.
После этого преимущество красно-белых увеличилось до шести мячей, и сомнений в исходе матча осталось немного.

В итоге хозяева победили со счетом 26:23, а самым результативным игроком матча стал капитан москвичей Дмитрий Ковалев, забросивший семь мячей.

«Спартак» одержал третью победу подряд и закрепился на первом месте в Суперлиге. Свой следующий матч красно-белые проведут 25 января. Соперником команды Василия Филиппова станет челябинское «Динамо».