8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» одержал вторую победу в чемпионате России

«Спартак» в матче чемпионата России на своей площадке был сильнее снежинского «Сунгуля» (29:26).

Первый тайм проходил в острой борьбе. Ни одной из команд не удавалось выйти вперед больше, чем на три мяча. Самым результативным игроком красно-белых в первой половине стал левый крайний Олег Скопинцев, записавший на свой счет четыре гола. На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу гостей.

Второй тайм начался с 7-метрового, реализованного капитаном красно-белых Дмитрием Ковалевым. Долгое время гости сохраняли преимущество в два мяча. Спартаковцы опасно атаковали, однако на последнем рубеже «Сунгуля» великолепно действовал голкипер Вячеслав Шуйский. Не раз снежинскую команду выручали и штанги.

На 25-й минуте красно-белые впервые во втором тайме вышли вперед после точного броска Дмитрия Шелестюкова. В концовке встречи хозяева удачно действовали в защите. Несколько важных сэйвов совершил вратарь «Спартака» Николай Сорокин.

За минуту до конца встречи Дмитрий Ковалев с 7-метрового увеличил преимущество красно-белых до трех мячей. После этого команда Василия Филиппова спокойно довела встречу до победы.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» 21 сентября в гостях сыграет против челябинского «Динамо».