8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Сборная России по гандболу начала с победы квалификацию на Евро 2018

Женская сборная России по гандболу выиграла первый квалификационной матч Чемпионата Евро 2018 у сборной Португалии со счетом 32:25.

Встреча вызвала большой интерес и во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском собралось свыше 2000 болельщиков, что, прямо скажем, очень прилично для этого вида спорта, не избалованного особым вниманием. Организаторы постарались и зрители, кроме матча, увидели интересную развлекательную программу.

Сейчас в сборной России, как известно, идет смена поколений и из олимпийского состава в Рио-Де-Жанейро осталось всего несколько игроков. Таким образом, в этой встрече играла практически новая команда.

Начало первого тайма проходило в равной борьбе благодаря тому, что португалки выстроили грамотно защитные линии и остро атаковали, а россиянки не всегда реализовывали явно голевые моменты. На перерыв команды ушли при счете 14:13 в пользу португальской команды.

Во втором тайме главный тренер сборной Евгений Трефилов удачно комбинировал составом и, в результате замен, игра нашей сборной постепенно наладилась, а атаки стали более агрессивными и главное результативными. Постепенно сборная России стала уходить в отрыв и уже в концовке вела 5-6 мячей, а в итоге результат на табло 32:25 в пользу нашей команды.

Следующий матч сборная России в отборе на чемпионат Европы 2018 проведёт со сборной Австрии.

Россия – Португалия 32:25 (13:14).

Россия: Уткина, Трусова; Макеева – 6 голов, Кочетова – 6, Манагарова – 4, Ильина – 4, Дмитриева – 3, Пунько – 3, Ведехина – 2, Макина – 2, Маркова – 1, Кожокарь – 1.