8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Молодёжная сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира

На молодёжном Чемпионате мира по гандболу не старше 20 лет начались матчи плей-офф.

Сборная России встретилась с Аргентиной. Стартовый игровой отрезок остался полностью за сборной России - к 12 минуте команда вела со счётом 5:0. Тем не менее, латиноамериканкам удалось вернуться в игру, и к заключительной десятиминутке первой половины сократить отставание до двух мячей. Однако благодаря удачным действиям в обороне и быстрым отрывам Юлии Марковой сборной России удалось увеличить преимущество и уйти на перерыв при счёте 14:10. Вторая половина игры осталась полностью за россиянками, чему способствовала череда травм, которая обрушилась на сборную Аргентины - в течение пяти минут площадку покинули сразу две латиноамериканские гандболистки. Россиянки смогли организовать отрыв в 10 мячей и в спокойном режиме довести матч до победы 31:20 (14:10)