6 (+3)
    4 (+1)

«Луч» одержал победу над «Астраханочкой» в упорной борьбе

Рейтинг пользователей: / 4

Матчи между «Лучом» и "Астраханочкой" последние несколько сезонов традиционно проходят в жесткой и упорной борьбе, так как команды решают примерно одинаковые турнирные задачи и в таблице находятся рядом.

Так было и в этой игре - с первых же минут стало понятно, что просто так никто уступать очки не собирается. Достаточно лишь сказать, что после забитого в первой же атаке гостями гола, следующий раз команды поразили ворота спустя лишь три минуты.

Дополнительно подогревал атмосферу тот факт, что в составе гостей противостояла опытнейшая Анна Субботина – бывший игрок «Луча», выступающая за "Астраханочку" на правах аренды, а состав "Луча", в условиях кадрового голода, претерпел очередные изменения. Первый тайм изобиловал обоюдными ошибками и в атаке и в нападении и завершился с равным счетом - 17:17.

С самого начала второго тайма инициативу в свои руки крепко взял "Луч", доведя отрыв в счете от ошеломленного соперника до семи мячей. Во второй половине тайма, астраханским игрокам удалось взять себя в руки и началась погоня.

Несколько удачных защитных действий, вкупе с ошибками «Луча» и разница в счете сократилась до трех голов.

Однако «Луч» упускать победу никак не собирались - 33:31 победа хозяек площадки.

"Луч" (Москва) - "Астраханочка" (Астрахань) - 33:31 (17:17)
19 февраля 2012 года. Предварительный этап, 17 тур, Чемпионат РФ, суперлига. Москва, КСК "Луч".
Судьи: Смирнов (Санкт-Петербург) - Толмачев (Санкт-Петербург).

Семиметровые: 8/8 - 4/7. Удаления: 8 - 6.

Фотографии с матча: "Луч Москва" - "Астраханочка Астрахань" 33:31