8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Ярославская буря в Сокольниках

Ярославский «Шинник» разгромил в Москве «Спартак-2» 4:1 и продолжает бороться за зону стыковых матчей.

После яркой победы над новосибирской «Сибирью» от команды Виктора Булатова ждали если не повторения, то хотя бы просто победы над ярославским «Шинником». Между тем, команда Александр Побегалова явно не «Сибирь». Да, волжане вроде бы не на что серьёзное в этом сезоне не претендуют, во всяком случае, не говорят об этом во всеуслышание, но идут ярославцы в середине турнирной таблицы, отставая от «Спартака-2» всего-то на четыре очка. Восемь побед и двадцать один забитый мяч. Так что всё у «Шинника» неплохо. Дмитрий Яшин, Валерий Цховребов, Василий Алейников, Павел Деобальд, Ишхан Гелоян, Эдуард Булия, Эльдар Низамутдинов, Сергей Самодин хотели выиграть в Сокольниках.

И в этой встрече всё сложилось в пользу гостей. Опытные ярославцы беспощадно использовали любую оплошность со стороны хозяев. Самодин (дубль), Нарылков и Булия четыре раза до перерыва поражали ворота Терёшкина и предопределили исход этой встречи.

Всё, что удалось сделать «спартаковцам» во втором тайме это забить мяч престижа усилиями своего легионера Тиуба.

1:4 – стабильности «Спартаку-2», конечно, ещё не хватает, с другой стороны, турнирных задач у подопечных Виктора Булатова, как ни крути, нет. А вот «Шинник» может замахнуться и на стыковые матчи. Побегалов знает, как этого добиться.

Футбол. ФНЛ. 21-й тур.

«Спартак-2» Москва – «Шинник» Ярославль – 1:4 (0:4)

Голы: Самодин, 12, (0:1), Нарылков, 22, (0:2), Самодин, 28, (0:3), Булия, 45, (0:4), Тиуб, 75, (1:4).

«Спартак-2»: Терёшкин, Гапонов, Маслов, Мамин, Пантелеев, Полубояринов, Рудковский, Бакаев, Руденко, Мелкадзе.

На замену вышли: Тиуб, Мазуров.

«Шинник»: Гошев, Иванов, Стешин, Цховребов, Покидышев, Самойлов, Нарылков, Кожемякин, Деобальд, Самодин, Булия.

На замену вышли: Первушин, Алейников, Камилов.

Предупреждения: Рудковский, Мелкадзе – Нарылков.

Судьи: Максим Чембулатов (Кострома).

18 ноября 2018 года. Москва. Стадион «Спартак (4-е поле)». 370 зрителей.