8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

У молодёжи своя интрига – «Локо» борется за медали, а кругом бизнес-процесс

Молодёжные команды «Локомотива» и «Енисея» провели между собой на «Сапсан Арене» очный поединок, который завершился победой хозяев со счётом 1:0. Единственный мяч записал на свой счёт Николай Титков.

В молодёжном первенстве всегда было на что и на кого посмотреть. В первую очередь на талантливую молодёжь, за которой внимательно наблюдают тренеры основной команды. Плюс здесь нередко набирают форму игроки основы. А ещё тут есть невероятная интрига в борьбе за медали. Места со второго по седьмое разделяют всего четыре очка. Причём, к традиционным грандам из двух столиц в этом сезоне прибавился ещё и тульский «Арсенал». Плюс для победителей первенства как бонус участие в Еврокубках! Туда попадает не только действующий победитель, но молодёжная команда клуба ставшего чемпионом в РПЛ. Вот такая вот арифметика.

«Локомотив» в поединке с «Енисеем» был фаворитом. И в первом тайме создал у ворот Едапину парочку острых ситуаций. Вообще в составе молодёжки «Локо» есть талантливые футболисты. Сулейманов, Файзулин, Титков, Ботнарь. Так что Александру Катасонову, главному тренеру хозяев, есть с кого спрашивать. Вот он в перерыве и сообщил своим подопечным много интересного. В итоге, во втором тайме Титкову удалось забить мяч в ворота гостей, который оказался единственным.

1:0 – «Локомотив» борется за медали. Ну а первое место с большой долей вероятности достанется в этом сезоне ЦСКА. Помнится, в советское время существовал даже отдельный приз – Двумя составами. Очки дублёров, тогда так назывались нынешние молодёжные команды, суммировались с основной командой. Получался как бы общий зачёт. Понятно, что сейчас иные времена. Но что-то подобное можно было бы возродить, дабы как-то поднять интерес к турниру. А пока молодёжное первенство выглядит как часть бизнес-процесса.

Футбол. Молодёжное первенство. 26-й тур.

«Локомотив» - «Енисей» - 1:0 (0:0)

Гол: Титков.

27 апреля 2019 года. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 150 зрителей.