Страх и ненависть в Черкизово

Рейтинг пользователей: / 65
ХудшийЛучший 

Сегодня я снимал матч премьер-лиги Локомотив-Урал  как обычно. Во время игры ко мне подошел начальник охраны стадиона и поинтересовался для кого я снимаю.

Я показал удостоверение и в свою очередь поинтересовался зачем он спрашивает. Он лишь пожал плечами. Ах если бы я знал чем это закончится...

После игры я собрал рюкзак и отправился в сторону метро.

Сразу же как я покинул служебный вход ко мне слева подошел молодой человек. Он накинул на лицо капюшон и, выражаясь нецензурно и угрожая мне следовал рядом. чуть поодаль сзади и сбоку шли другие фанаты.

Я испугался и отправился обратно в пресс-центр где думал отсидеться.

Там ко мне подошел неизвестный мне бородач( как он туда зашел- вопрос к службе безопасности стадиона) и сказал" Володя мы все о тебе знаем привет хмурому. Укрыться не удастся". Никаких хмурых я не знаю, ни в каких фанатских группировках не состою, я просто фотограф и делаю свою работу. Однако никакие доводы неизвестного мне собеседника не удовлетворили. Два раза при свидетелях он подходил ко мне и угрожал физической расправой.

Сотрудников полиции как назло уже не было на стадионе, сотрудники охраны выражали полное безразличие к происходящему...

Я не знал что делать- около каждого выхода со стадиона меня ждали группы неизвестных мне молодых людей, в масках, с бинтами на руках и боксерскими капами... Насколько я понимаю, была прямая угроза моей жизни...

Один мой знакомый согласился мне помочь выбраться со стадиона на его машине и мы пошли к стоянке. К нам стремительно приблизились двое молодых незнакомых мне людей - остальные прятались в стороне. Их лица были закрыты. Они требовали отдать им фотокамеру( стоимостью около 200 000 рублей вместе с объективами). Я отказался. Мой знакомый обратился к сотруднику службы безопастности, дежурившему на стоянке, с просьбой вызвать наряд полиции, однако тот с безразличием стоял в стороне. Мне не давали сесть в машину. Как то чудом удалось туда запрыгнуть и резко рванув с места, мы выехали. Боковым зрением я увидел группу из 10-15 футбольных фанатов,явно агрессивно настроенных...

Выбравшись со стадиона я вызвал наряд полиции и написал заявление об угрозе жизни здоровью и имуществу фотокорреспонденту при исполнении им служебных обязанностей:

Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

поздно ночью я вернулся домой и меня все еще колотило от пережитого.

PS: Фото моих недоброжелателей у меня имеются, и я хочу лишь одного: чтобы меня оставили в покое и дали мне возможность заниматься  профессиональной деятельностью без помех... В противном случае при угрозе моей жизни и имуществу я  буду вынужден действовать в рамках закона  РФ. Советую молодым людям из фанатских группировок крепко подумать прежде чем делать необдуманные  противоправные поступки.

Фото: Владимир Майоров

Комментарии 

 
#1 *** 24.03.2014 23:51
Интересно, а не случайно у вас появились фотки в vk из некой группы ключ на 32? Конечно действия не правомерны, но не заказ ли вам фотографировать лица фф?
 
 
+1 #2 2234 25.03.2014 00:27
нет,не заказ. в отличие от красно-зеленых "друзей" мы сторонники fair play :oops:
 
 
+1 #3 ключ на 32 25.03.2014 00:34
данный материал и ссылка была добавлена на статью, целью которой было показать угрозу жизни фотографу, который занимается лишь тем, что качественно выполняет свою работу.
Данные фото отбражают как сам футбол, так и ее атмосферу на стадионе, не ищите здесь какой-то другой подоплеки, ее просто нет!
 
 
#4 Будь проще 25.03.2014 01:40
Дебил , как же ты опознал неизвестного бородача и у тебя есть его фото, если ты его не знаешь? Тошнит от вранья!
 
 
#5 ступино 25.03.2014 03:01
небезысвестный-это художник.... Владимир никак не может общаться с чб, он весьма известный человек в кругах журналистов, ему не зачем это, фотографии кз фанатов есть у всех кому они нужны
 
 
#6 2234 25.03.2014 11:10
фото и бородача и всех остальных я уже нашел после всего этого, в отличие от питекантропов я умею пользоваться гуглом.
тошнит от тупости и подлости.

пока фото только у меня.если же не оставят в покое то фото будут у пердставителей служб правопорядка. ( для тупых -еще раз).
 
 
+1 #7 2234 25.03.2014 11:17
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F2%E5%EA%E0%ED%F2%F0%EE%EF помоему похож,не так ли? :lol:
 
 
#8 sur 25.03.2014 13:52
Давайте еще соседям, коллегам, школьным и инстутитским товарищам начнем угрожать))) цирк уехал, а может не уезжал?
 
 
#9 Будь проще 25.03.2014 14:28
Володь , даже интересно где ты нашел фото 15 человек, я понимаю, что у тебя 4 глаза и глаза говорят велики от страха, но поверь, я бы на тебя 15 не расходовал). Конечно зная гудков, они могли такое промутить, хотя ито вряд ли
Пройдемся по другим пунктам :'
1) к движу ты не относишься , именно поэтому у тебя более 30 друзей Вконтакте представителей Торпедо Москва, в конторы вдаваться не буду , сам все понимаешь, с тобой вообще 4 общих в том числе и незнакомый тебе Х-рый) странно не знаешь человека, а в друзьях есть.
2) отдашь в прав. Органы , хорошо молодец , возможно к тебе подходили представители прессы от какого либо издания, ты же даже не знаешь кто это был и не видел документов. Отдавать фото людей в органы, без базы доказательств пффф бред )
 
 
+1 #10 Кабанчик 25.03.2014 17:08
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Жирный ну ты и сказочник ;-)
 
 
+1 #11 parampampam 25.03.2014 18:02
наверно из за этого тебя ждали :lol: https://pbs.twimg.com/media/Bjk1q7iCYAAemEC.jpg:large
 
 
+1 #12 всенорм 25.03.2014 18:24
Этому писателю детективы бы писать) какая интрига, какой сюжет! !!!
 
 
#13 parampampam 25.03.2014 18:30
кстати кучук тоже в капюшоне был :eek:
 
 
#14 123 25.03.2014 19:06
если после игры собрал рюкзак и пошёл к метро, то как же не было полиции?
 
 
+1 #15 Бородач 25.03.2014 19:51
Посади нас Володь!
 
 
#16 Х** 25.03.2014 20:10
всем известно с чего на фотографа взялись
Тряпку потеряли и мстят
 
 
#17 По 25.03.2014 20:17
Одним словом П**ор!!! Еще и за мусоров щемится кунихулиган
 
 
+1 #18 NNG 25.03.2014 22:02
даже вася уткин знает что болеть за лохо западо :lol:
 
 
#19 нашли до кого до**ат 26.03.2014 11:41
вова, не**й тут "мыкать"! Отвечай только за себя! После твоего ссыкливого-фантомасного вояжа, забудь вообще про слово "мы"! Хочешь гонять на черкизон зарабатывая копейку на хлеб, тогда не**й себя позиционировать как чб, позиционируй себя как не относящийся ни к чему фотограф, и не "мыкай"
 
 
#20 2234 26.03.2014 16:56
итак по пунктам!
1.где здесь я "мыкал"??? изначально позиционирую себя как профессионально го фотографа.в черкизово ездил 6 лет и тут ни с того ни с сего вдруг стал "шпиёном".
2.что я должен был сделать? начать драться и получить пи***лей и лишиться камеры?(в лучшем случае) ты мне новую чтоли купишь потом? и если я не ультрас а фотограф такое должно быть мое поведение в данной ситуации?
3.и вообще, почему я должен комута доказывать что не верблюд???

так что мой неизвестный друг здесь ты ниразу не прав.

массовое помешательство какоето...
 
 
#21 гдеямыкал 26.03.2014 19:25
1) "в отличие от красно-зеленых "друзей" мы сторонники fair play"
2) должен был как минимум не ныть, веди себя достойно. ты фотограф на спортивном мероприятии, ты же не цветы фотографируешь. Я думаю фотокорреспонде нт освещающий, скажем, цунами должен понимать, что это весьма опасно. Если ты бьешь чебя в грудь, что ты чб, ну тогда и отвечай как мужчина. Это так... взгляд со стороны. Тошно твое нытье читать
 
 
#22 2234 26.03.2014 23:47
1.Влад, поймал на слове.молодец)))
2. я никому ничего не должен.
 
 
#23 yusyka 27.03.2014 09:31
Вот пиздеть некрасиво, в след раз сфоткай свое удостоверение от какой организации ты и для кого фоткаешь
 
 
#24 2234 27.03.2014 10:06
в прошлом снимал(и периодически снимаю) для чемпионат ком, прошлый год- для рекламы телеканала наш футбол, эта съемка- для этого издания. какие удостоверения фотать то?:)
логично с этими вопросами обращаться в пресслужбу фк локомотива- от кого кто ходит.
 
 
#25 антипедо 27.03.2014 11:37
Да п***й нам на твою камеру за 200 колов, ж**ое х**о. 8) 8) 8)
Приедешь еще раз в Черкизово - получишь п***ы. Усёк? ;-) Воюй в интернете ж***е пр****коватое создание. Читать тошно твой сбл*в. Х-му привет! :P
 
 
#26 антилоко 28.03.2014 00:14
ннг привет!
 
 
#27 Константин 31.03.2014 20:24
А модератор тут есть. Откуда сюда всех этих больных напускали то!?