4 (+1)

«Сокол» нашёл добычу в Строгино

Саратовский «Сокол» обыграл в Москве «Строгино» с минимальным счётом 1:0

Антон Буялов со стадиона «Янтарь»:

Команда «Строгино» борется за место в «пятёрке» в Зоне «Центр». Соответственно матч против саратовского «Сокола» рассматривался в Строгинской пойме однозначно – надо брать три очка. Алексей Шерстнёв близок к тому, чтобы добиться этого успеха. А то, что это станет серьёзным достижением для районной команды с Северо-Запада столицы, даже не обсуждается. Но всё это пока только предположения. Тем более, что из Липецка строгинцы вернулись на щите. Так что никто не гарантировал москвичам победы. Да, «Сокол» переживает сейчас далеко не лучшие времена в своей истории, в которой были и победа над московским «Спартаком» и Премьер-Лига. А сейчас стоит вопрос так – выжить. И Алексей Стукалов делает для этого всё возможное. Недавняя домашняя ничья с победителем Зону «Центр» «Араратом» говорит о том, что волжане без боя не сдадутся. Да и состав в «Соколе» крепкий. Евгений Дудиков, Игорь Бугаенко, Владислав Шпитальный, Руслан Кабутов и их партнёры точно будут биться до конца. И «Строгино» для победы нужно будет приложить все свои усилия. Ну и имя у «Сокола» всё равно ещё осталось. Маркевич, Микаэлян, Терёхин, Федьков… Эх, что это была за команда! И нынешним футболистам волжан точно есть на кого равняться. А «Строгино» почётнее будет побеждать.

Перед матчем зарядил сильный ливень и почти все зрители, кроме саратовских фанов, спрятались в ангаре, который построили на «Янтаре» с полгода назад на крыше административного здания. Оказалось, что там и чаёк можно попить. Ну а на поле, на мокром синтетическом покрытии гости выглядели активнее хозяев. И ещё в первом тайме волжане должны были открывать счёт. Но в концовках им чуть-чуть не фартило. У «строгинцев» же голевых моментов до перерыва совсем не было. А в начале второго тайма Бугаенко получил пас центре штрафной площади хозяев и спокойно «расстрелял» вратаря соперников. 0:1. Могли «соколы» забить и ещё, но опять же подвела реализация. Впрочем, и одного забитого мяча им оказалось более чем достаточно для победы. После которой «Сокол» прочно закрепился в «десятке». Ну а «Строгино» после ухода Сергеева конечно, в остроте потеряло.

0:1 – «Сокол» увозит из Москвы победу.

"Строгино" (Москва) – "Сокол" (Саратов) – 0:1 (0:0)

Гол: Бугаенко, 53.

4 мая 2018 года. Москва. Стадион «Янтарь». 50 зрителей.