8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Сергеев – спасательный круг для «Торпедо»

Столичное «Торпедо», благодаря дублю Ивана Сергеева, ушло от поражения в контрольном матче против земляков из «Спартака-2» - 2:2.

Антон Буялов из Академии «Спартак» (Сокольники):

В этом сезоне «Торпедо» будет стремиться выйти в ФНЛ, дабы встречаться со «Спартаком-2» не только в контрольных матчах, но и в рамках одного и того же турнира. А пока свои дружеские отношения команды проверяют только в межсезонье. И эта игра для обоих клубов станет едва ли не решающей в плане определения для тренеров основной обоймы футболистов. Вот и болельщиков на этот матч пришло достаточно много – почти триста человек.

В первом тайме опытные игроки хозяев, особенно Мелкадзе и Рудковский доставили немало проблем «торпедовской» обороне. Однако Устинов и перекладина берегли ворота гостей. А вот сразу после перерыва две грубые ошибки подряд в обороне чёрно-белой команды уверенно использовали Пантелеев и Бакаев. Кстати, под руководством Виктора Булатова «спартаковцы» показывали несколько иной футбол недели при Гунько. И учитывая наличие в составе красно-белых таких игроков, как Тюнин, Тигиев, Бакаев или Мелкадзе, говорит о том, что вылетать в ПФЛ «Спартак-2» и в предстоящем сезоне тоже не намерен. Да и Булатов тоже пришёл в стан «Спартака» со своими амбициями и интересами. А в «Торпедо» из «Строгино» транзитом через «Тамбов» перешёл Иван Сергеев. Он появился на поле после перерыва. И именно он стал главным героем этого поединка. Сначала он классно сыграл на опережении после флангового прострела, а затем нанёс потрясающий по красоте удар в дальний угол и был точен.

2:2 – команды показали очень неплохой футбол, который понравился зрителям и дал им надежду на радужные перспективы в предстоящем сезоне.

«Спартак-2» - «Торпедо» - 2:2 (0:0)

Голы: Пантелеев, 68; Бакаев, 70 – И. Сергеев, 73, 80;

«Спартак-2» (стартовый состав): Игрок на просмотре, Маслов, Кутин, Гапонов, Тигиев, Тюнин, Рудковский, Бакаев, Леонтьев, Пантелеев, Мелкадзе;

«Торпедо»: Устинов (Цицилин, 46), Самсонов (Поникаров, 85), Н. Сергеев (Игрок на просмотре, 46), Шоркин (Шустиков, 46), Лях (Игрок на просмотре, 46), Троянов (Игрок на просмотре, 46), Галоян (Кашаев, 46), Кертанов (Игрок на просмотре, 46), Садыхов (Игрок на просмотре, 46), Дегтев (И. Сергеев, 46), Поникаров (Трегулов, 46).

10 июля 2018. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова. 300 зрителей.