8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Сборная Россия обыграла Корею в Москве

Сборная России на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве провела товарищеский матч со сборной Южной Кореи. Итог матча - 4:2 в пользу россиян.

Россия – Южная Корея 4:2 (1:0)

Составы команд:

Россия: Акинфеев (к), Васин, Джикия, Кудряшов, Жирков (Рауш, 64), Самедов (Марио Фернадес, 64), Ан. Миранчук (Тарасов, 46), Ерохин (Ал. Миранчук, 74), Кузяев (Оздоев, 75), Смолов (Заболотный, 80), Кокорин.

Южная Корея: Сын Гю, Хен Су (к), Хын Мин (Иль Су, 79), У Ен (Сон Ен, 63), Чхон Ен, Ен Гвон (Джэ Сок, 65), И Джо (Дон Вон, 64), Чхан Хун (Тэ Хи, 79), Джа Чхоль (Чон У, 70), Кен Вон, Ю Ен.

Голы: Смолов, 44 (1:0). Ким Чу Ен, а/гол, 55 (2:0). Ким Чу Ен, а/гол, 56 (3:0). Ал. Миранчук, 83 (4:0). Кен Вон, 87 (4:1). Дон Вон, 90+3 (4:2).

Предупреждения: Кузяев, 8. У Ен, 63. Смолов, 74.

Судьи: В. Кашшаи, Г. Ринг, В. Тот (все – Венгрия).

7 октября. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 24 200 зрителей. 10 градусов.

Несмотря на прохладную погоду в Москву игра с Южной Кореей получилась достаточно результативной и при значительном зрительском кворуме. Всего в матче было забито 6 мячей на двоих. Южная Корея, как и Россия уже являются участниками финальной стадии чемпионата мира. Для нашей команды эта была первая игра международного уровня после Кубка Конфедераций и было крайне интересно, какие изменения будут в составе.

Травмированных Глушакова и Головина в центре поля заменили Антон Миранчук и Кузяев, а впереди вместо Бухарова вышел вернувшийся в национальную команду Кокорин.

В первом тайме обе команды играли достаточно осторожно, периодически обмениваясь острыми выпадами. Корейцы абсолютно не тушевались и время от времени угрожали воротам Акинфеева - вначале Хын Мин нанес опасный удар, но наш голкипер был бдителен, а затем Чхан Хуна со штрафного послал мяч выше ворот.

Казалось, что зрители не дождутся гола в первом тайме, однако счет изменился на предпоследней минуте тайма - Александр Самедов хорошо навесил в центр штрафной, а Федор Смолов нанес разящий удар по воротам.

Во втором тайме ситуация радикально изменилась в нашу пользу - быстро счет стал 3-0, причем при объявлении по стадиону фамилии игрока зрители услышали имя игрока корейской команды - это был защитник Ким Чу Ен. Этому парню не повезло дважды в этом матче - оба раза он стал автором голов в свои ворота. Вначале после углового поданного Самедовым он неудачно переправил мяч мимо собственного голкипера. А затем неудачно прервал передачу Смолова в штрафную – голкипер гостей ничего не смог уже сделать.

Но, надо отдать должное гостям - они не сложили руки, а начали искать новые возможности изменить счет, и им дважды это удалось, Правда перед этим еще один гол забил Алексей Миранчук, очень технично катнувший мяч, отлетевший после отскока от удара Заболотного. А в последние шесть минут встречи гости дважды поразили ворота сборной России, которая откровенно расслабилась в концовке матча под действие эффекта крупного счета.

Тем не менее, окончательный счет 4-2 и сборная России одержала заслуженную победу, а главное порадовала своей игрой.