• [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Football/2013/2013_08_04_3den_2match как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сборная России побеждает на домашнем этапе Евролиги

Сборная России возглавила сводную таблицу Евролиги после победы над Испанией.

Россия — Испания 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Леонов, Макаров, Еремеев — Льоренц-2.

В заключительном матче предварительного пятиэтапного турнира сборные России и Испании разыгрывали не только первое место на московском Этапе, но и первое место в сводном рейтинге. Любой из противников, одержав победу в основное время матча, занимал итоговое первое место.

Поединок начался с быстрого гола гостей. Россиянам повезло быстро отыграться. Алексей Макаров наказал голкипера испанцев Дону  1:1.

И второй период начался с быстрого гола испанцев. Сборная России вновь отыгралась предельно быстро. Илья Леонов, завершив красивую комбинацию дальним ударом от штанги, вновь восстановил равновесие. 2:2.

Обе команды демонстрировали яркий эмоциональный футбол, используя весь богатый технический арсенал. Подвел же итог двадцати четырех минут игры Егор Еремеев, спиной в падении переправив в сетку испанских ворот 3:2.

Чем меньше оставалась времени до окончания третьего периода, тем спокойнее действовали россияне, подолгу контролируя мяч, лишая соперника возможности проводить скоростные атаки.

В итоге подопечные Михаила Лихачева, удержав минимальное преимущество, одержали победу на домашнем этапе Евролиги, возглавив общий зачет. Теперь в суперфинале в Торредембарре соперниками по группе "А" наших футболистов станут сборные Италии, Испании и Нидерландов. В квартете же "В" сойдутся Польша, Швейцария, Португалия и Украина.