8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Рязань увозит из Москвы победу

ФК «Рязань» побеждает в Москве «Строгино» 2:1 и поднялась на четвёртое место в турнирной таблице.

Антон Буялов со стадиона «Янтарь»:

На этот раз на районную команду пришли посмотреть около пятидесяти болельщиков. Наверное, начало матча в 17.00 в будний день, никак не могло привлечь больше народа. А отдыхающие на пляже, большей частью, предпочли проходящий рядом этап Чемпионата России по пляжному футболу. Вот и пришлось «Строгино» и «Рязани» играть в камерной обстановке. Но это отнюдь не смутило самих футболистов. У «Строгино» и «Рязани» задачи на сезон, в принципе, очень похожи. Главное это сама игра, а если ещё и результат в виде 5-7 побед за сезон будет, то и вовсе хорошо.

В первом тайме хозяева владели инициативой. И это вылилось в красивый гол в исполнении Сергеева. Удар с двадцати метров получился просто на загляденье! Однако ещё до перерыва Зайцев сравнял счёт, а в начале второй половины встречи Маричев с пенальти выел гостей вперёд. И как-то так вышло, что «строгинцы» не сумели ответить на это адекватно. Более того, концовка встречи прошла под контролем «Рязани» и у хозяев, по сути дела, и шансов для взятия ворот не было. В итоге, рязанцы одержали победу, которая вознесла их на четвёртое место. Кстати, будет очень интересно, сколько времени там «Рязань» сможет продержаться. И вообще, как команды этого уровня будут противостоять «Арарату» или «Торпедо». То, что нервы они потреплют, кому угодно, сомневаться не приходиться. Ну а «Строгино» не стоит отчаиваться – свои очки эта команда ещё наберёт.

1:2 – «Рязань» одерживает волевую победу.

"Строгино" (Москва) - "Рязань" (Рязань) - 1:2 (1:1)

Голы: Сергеев, 15 (1:0). Зайцев, 42 (1:1). Маричев, 52 - с пенальти (1:2).