8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Опытная «Долгопа» бьёт молодых «чертей»

ФК «Долгопрудный» с крупным счётом 3:0, обыграл на выезде ФК «Чертаново-2». Дубль в этой игре сделал Вадим Ларионов.

«Долгопрудный» для ПФЛ становится самым настоящим брендом. Неудачно начав новый сезон, подмосковные футболисты постепенно нашли свою игру, и на «Арену Чертаново» приехали в роли фаворитов. Вадим Ларионов, Алексей Тринитатцкий, Сергей Пучков – легенда ПФЛ, Диего Малания и компания в последнее время раззабивались – 7:1 над «Псковом-747», 4:2 над «Днепром» и твёрдое место в середине турнирной таблицы. И тренерский тандем Горлов – Ефремов точно собирались увезти три очка из Чертаново. Без «Долгопы» Группу «Запад» уже и представить-то сложно. Да что там сложно, просто невозможно!

«Чертаново-2», наконец-то, прервало свою чёрную серию без набранных очков, которая длилась семь поединков, сыграв вничью на выезде с «Луки-Энергия». Так что настроение у аутсайдера должно было подняться. И в целом конец недели должен был ознаменоваться хорошим матчем двух самобытных команд.

На деле же, куда более опытные футболисты «Долгопрудного», даже без оставшегося в запасе Пучкова, уверенно обыграли молодых хозяев.

Счёт в первом тайме открыл Ларионов. Он же после перерыва удвоил преимущество гостей. Ну а подвёл итог матчу Малания. Ну никак не могут юные «чертановцы» совладать с мужиками. Очень им приходиться тяжело. Вроде де бы и комбинируют они неплохо, и стараются постоянно обострять игру, но провалы в обороне такие, что хорошо ещё, что всё закончились всего тремя пропущенными мячами. И после этого матча в Группе «Запад» больше «Чертаново-2» никто не пропустил. Ну а «Долгопрудный» напротив, стал едва не самой результативной командой в турнирной таблице, уступая всего один мяч лидеру ивановскому «Текстильщику».

0:3 – опыт вновь сильнее юношеского максимализма.

Футбол. «Олимп» - Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 14-й тур.

ФК "Чертаново-2" Москва - "Долгопрудный" (МО) – 0:3 (0:1)

ФК "Чертаново-2": Тюменцев, Радостев, Молчанов, Майрович, Цыпченко.
«Долгопрудный»: Лазарев, Кузин, Прокопенко, Малания, Зарипов, Пахомов, Сергеев, Рогов, Тринитатцкий, Эктов, Ларионов.

Голы: Ларионов, 20 (0:1), Ларионов, 53 (0:2), Малания, 90 (0:3).
Предупреждения: Михайлов – Кузин, Пахомов.
Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород)

21 октября 2018 года. Москва, стадион «Арена Чертаново». 200 зрителей.