8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Результаты Кубка Китая

На завершившемся в субботу третьем этапе серии ИСУ Гран-при россияне заняли призовые места во всех видах программы.

Первыми свои выступления завершили танцоры. Первое место с результатом 169,73 заняли французские фигуристы Натали Пешала-Фабьян Бурза. Российский дуэт Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев завоевал "серебро" этапа (159,46 балла).

Таким образом, Боброва-Соловьев, уже имевшие второе место за Скейт Америка, стали первыми танцорами в серии, гарантировавшие себе место в финале гран-при, который пройдет в Сочи в декабре.

Третьими место заняли канадцы Кейтлин Уивер-Эндрю Поже (158,97). Еще одна российская пара, Виктория Синицына-Руслан Жиганшин - шестые(137,46).

В соревнованиях женщин первое место у японки Мао Асада(181,76), Юлия Липницкая, лидировавшая после короткой программы, в произвольной допустила ряд ошибок, и заняла в итоге второе место(177,92), финка Киира Корпи - третья(169,86) .Софья Бирюкова - девятая.

У мужчин неожиданную победу одержал японец Тацуки Мачида(236,92), опередив своего куда более титулованного товарища по команде Дайске Такахаши(231,75). Третье место завоевал Сергей Воронов (217,61).

В соревнованиях спортивных пар российские спортсмены Юко Кавагути-Александр Смирнов(183,53) и Ксения Столбова-Федор Климов(172,55) заняли второе и третье места соответственно.

А первенстовавала китайская пара Цинь Пань-Цзянь Тонь(188,82), тем самым отобравшись в финал (у пары уже было "серебро" американского этапа).

Следующий этап серии пройдет в Москве, в "Мегаспорте" на Ходынском поле с 9 по 11 ноября.