Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Hockey/2014/2014_03_08_Dynamo_Lokomotiv как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вторая победа Динамо в серии плей-офф...

Рейтинг пользователей: / 2

8 марта состоялась вторая игра серии плей-офф между Московским Динамо и Ярославским Локомотивом. Отличный подарок получили болельщицы Московского Динамо к празднику, их команда выиграла со счетом 2-1. Счет в серии 2-0.

Динамовцы начали активно. Александр Рязанцев мощно зарядил от синей линии, но Кертис Сэнфорд был на высоте. Однако первое численное преимущество получили как раз ярославцы. Опасно бросал Илья Горохов, но Александр Еременко сыграл выше всяких похвал. Все две минуты прошли в зоне «Динамо», но успеха это гостям не принесло. А вот динамовцы свой шанс использовали. Янне Яласваара отдал поперечную передачу на Максима Соловьева, а тот пустил шайбу мимо голкипера. Стоит особо отметить действия Алексея Сопина на пятачке, загородившего видимость голкиперу.

Дважды Максим Пестушко был близок к тому, чтобы поразить ворота Сэнфорда, но в первом случае не попал по шайбе, а во втором удачно сыграл голкипер гостей. Ну и бросок Лео Комарова сходу пришелся во вратаря. А вот Соловьев воспользовался рикошетом и удвоил преимущество бело-голубых. Градус напряжения постепенно повышался. После силового приема на Константине Волкове десятиминутный штраф получил капитан «Динамо» Юрий Бабенко. Ну а затем повздорили Лео Комаров и Сергей Плотников. Оба получили по две минуты штрафа. Минуту и двадцать три секунды динамовцы играли вчетвером против троих в начале третьего периода, но Сэнфорда спасла крестовина. И сразу же пришлось выручать своих партнеров по команде Еременко после броска Спруктса. Наверное, за 13 с половиной минут до конца третьего отрезка у ярославцев возник идеальный момент для того, чтобы сократить разницу в счете. Две минуты большинства «пять-на-четыре» провели они на редкость бездарно — разве что Джефф Плэтт угрожал воротам Еременко. Он же опасно выкатывался на пятачок, но голкипер «Динамо» сыграл выше всяких похвал.

Александр Черников, который не принимал участие в предыдущем матче, все-таки сократил разницу в счете. Еременко неудачно сыграл ловушкой, а Черников выскочил из-за ворот как черт из табакерки, прошив голкипера «Динамо». Финальную точку в матче мог поставить Денис Кокарев, но не смог воспользоваться блестящей передачей Максима Карпова. Впрочем, в Ярославль динамовцы отправляются в хорошем настроении, ведя в серии 2:0.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Динамо» (Москва): Еременко. Вишневский — Новак, Соловьев — Яласваара, Миронов -Рязанцев, Корягин — Баранцев. Комаров — Горовиков — Пестушко, Карсумс — Цветков -Карпов, Кокарев — Волков — Бабенко, Квапил — Пестунов — Сопин.

«Локомотив» (Ярославль): Сэнфорд (58:48). Горохов — Любушкин, Кронвалл — Холес, Васильев — Яковлев, Вишневский — Пашнин. Плэтт — Спруктс — Редлихс, Аверин — Апальков — Плотников, Коньков — Картаев — Галимов, Черников — Петров — Капустин.

Голы: 1:0 Соловьев (Яласваара, 15:10). 2:0 Соловьев (Яласваара, Карпов, 24:50). 2:1 Черников (53:44).

Информация взята с официального сайта ХК "Динамо Москва"