8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Волевая победа ЦСКА над "Магниткой"

В Москве во встрече прошлогодних финалистов Кубка Гагарина ЦСКА и магнитогорский "Металлург" победила армейцы со счетом 4:3

Встреча развивалась по "качельному" варианту. В середине второго периода ЦСКА повел в матче, благодаря  шайбе Джеффа Плэтта, однако капитан «Магнитки» Сергей Мозякин вскоре восстановил равновесие, а затем уральский клуб вышел вперед после гола Осалы.Болельщикам обеих команд пришлось изрядно поволноваться по ходу встречи. Стефан Да Коста стал автором второго гола армейцев, но неутомимый Мозякина казалось похоронил надежду ЦСКА на победу в домашней игре, выведя "Металург" вновь вперед.

Казалось, итог матча был предрешен, но за две минуты до конца третьего периода Дмитрий Квартальнов берет 30-секундную паузу и принимает решение заменить Сорокина шестым полевым игроком.  Надо сказать, это было рискованное решение - пару раз шайба реально могла влететь в пустые ворота армейцев.Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское - армейцы  в этот вечер имели полное право испить чашу с игристым напитком до дна. За полминуты до финальной сирены Плэтт оформляет дубль и  психологическое преимущество явно на стороне ЦСКА - игра переходит в овертайм, в котором Ян Муршак приносит победу армейцам.Болельщики ЦСКА покидали арену на Ленинградском проспекте в прекрасном настроении, в отличие от фанатов "Магнитки", разочарованных тем, что победа уплыла от команды в самый последний момент.

Статистика матча

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА – "Металлург" Мг (Магнитогорск) – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Плэтт – 5 (Скотт, Светлаков), 26:02 – 1:0. Мозякин – 41 (бол., Коварж, Ли), 30:21 – 1:1. Осала – 13 (бол., Семин), 32:18 – 1:2. Да Коста – 8 (бол., Блажиевский), 41:05 – 2:2. Мозякин – 42 (бол., Коварж), 48:48 – 2:3. Плэтт – 6 (Денисов, Да Коста), 59:25 – 3:3. Муршак – 6 (Петров), 63:55 – 4:3.

Вратари: Сорокин (58:14 – 59:25) – Кошечкин (Самсонов, 30:13, Кошечкин, 30:21).

Штраф: 39 – 16.

Броски: 46 (7+16+19+4) – 25 (11+9+4+1).

Судьи: Беляев, Гофман.

Фоторепортаж: Олег Беспалов