8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА проигрывает свой первый матч на новой арене или сбитый «Локомотивом»

Ярославский «Локомотив» уверенно переиграл в Москве ЦСКА со счётом 3:1, испортив хозяевам первый домашний матч сезона.

Антон Буялов из «ЦСКА Арены»:

Первый домашний матч ЦСКА на своей новой арене вызвал в болельщицкой среде ажиотаж – аншлага хотя и не было, но аудитория была очень солидная. Почти одиннадцать тысяч – это очень высокий показатель.

Так что опасения, которые ходили вокруг этой темы, оказались напрасными.  Правда, публика на матче была, из не очень  фанатской среды. Но задача наполненности была выполнена. А если красно-синие будут показывать свою обычную для себя в последние годы игру, то и фанаты подтянуться обязательно.

Игорь Никитин в этом матче выставил в ворота Ларса Юханссона. Ротация это или что, но и швед, и Сорокин хороши. Поэтому приходиться давать играть всем. Появились в составе и Линден Вей с Михаилом Науменковым. Остальные все те же, кто играл с «Динамо».

У «Локомотива», который тренирует Дмитрий Квартальнов, настрой на армейцев был, конечно, особенный. Главный тренер его точно передал. В «Локо» ставка нынче делается на Александра Салака,  Брэндона Козуна, Егора Аверина, Степана Санникова, Даниила Апалькова, Александра Кутузова, Петри Контиолу, Зията Пайгина, Андрея Локтионова. И на молодёжь, которой Квартальнов всегда доверяет. И после стартового поражения от «Авангарда» «железнодорожники» одержали три победы подряд. С общим счётом 13:2 были разгромлены «Сибирь», «Салават Юлаев» и «Слован». Как оказалось, не избежал этой участи и ЦСКА. Не по счёту, а по сути.

В первом периоде Контиола и Локтионов красиво вывели Елесина на завершающий бросок, который чётко поразил цель. 0:1. Армейцы все попытки переиграть Салака проводили как-то не очень внятно.

Во втором периоде Накладал и Козун к 28-й минуте сделали счёт крупным. И оба раза заброшенные шайбы были явно не вратарские, однако Никитин решил убрать со льда Ларса Юханссона и отправил в ворот Илью Сорокина. Вообще, второй период прошёл с большим преимуществом гостей. Но Сорокина пробить им так и не удалось.

В начале третьего периода Капризов успешно сыграл на пятачке и тут уже Салак был бессилен. Но больше чешский вратарь не пропустил ни разу. Хотя возможности у армейцев были. В то же время «Локо» мог устроить хозяевам и форменный разгром, но как мы уже сказали выше – Сорокин в отличие от своего напарника шайб не пропускал.

1:3 – заслуженный успех Квартальнова и «Локомотива» в Москве.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива»: «Матч сложился для нас хорошо. В третьем периоде у нас был сложный момент, но выдержали. Все молодые ребята смогли хорошо себя проявить.

Поражение в первом матче? Это всегда поучительно. Но мы о том поединке уже забыли».

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА: «Для нас главная проблема – это проигрыш единоборств и потери шайбы. Из-за этого не было целостности. Может быть, не переварили удачную игру с «Динамо». Будем готовиться к следующему матчу.

Вся команда выглядела сегодня не лучшим образом. То, что мы играли здесь в первый раз – это не оправдание».

ЦСКА – «Локомотив» (Ярославль) - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Елесин - 2 (Контиола, Локтионов), 13:48 - 0:1. Накладал - 2, 25:09 - 0:2. Козун - 2 (бол., Апальков, Контиола), 27:35 - 0:3. Капризов - 3 (Григоренко, Пашнин), 44:57 - 1:3.

Вратари: Юханссон (Сорокин, 27:35, 59:17) - Салак.

Штраф: 8 - 6.

Броски: 38 (20+7+11) - 29 (7+15+7).

Судьи: Акузовский, Беляев.

11 сентября. Москва. «ЦСКА Арена».  10 868 зрителей.