8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА не без труда победил "Автомобилист"

На своей площадке московские армейцы выиграли у гостей из Екатеринбурга со счетом 4:3

Начало матча было несколько обескураживающим для хоккеистов ЦСКА. Игра в атаке не слишком клеилась, удаления игроков шли одно за другим, и одно из них закончилось реализацией численного большинства- шайбу забросил игрок «Автомобилиста»   Егор Миловзоров.

В конце периода ЦСКА смог отыграться – Михаил Григоренко использовал свой шанс после передачи Марченко.

Казалось, что московская команда возьмет игру под свой контроль, но не тут-то было -  уральские хоккеисты не планировали сдаваться без боя. За несколько секунд до конца первого периода Анатолий Голышев вновь вывел «Автомобилист» вперед.

Воспользовавшись нерасторопностью защитников ЦСКА,  он пропихнул шайбу мимо голкипера армейцев Сорокина,  и отпраздновал победу в этом эпизоде жестом имитирующим натягивание тетивы лука.

После перерыва игра шла как на качелях, обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника. В какое-то время уральцы даже выглядели более предпочтительно,  периодически разрывая оборону ЦСКА  и выходя на позицию голевой атаки.Однако, гол в этой двадцатиминутке забили, все же, москвичи.  Шумаков сумел сравнять счет, добив шайбу с пятачка за три секунды до окончания второго отрезка матча.

В начале третьего периода «Автомобилист» имел шанс  вырваться вперед в результате 4-х минутного удаления у ЦСКА, но в этот момент армейцы проявили свои лучшие бойцовские качества, не только выстояв в меньшинстве, но и забив гол после атаки, начатой Ильей Сорокиным. Валерий Ничушкин проскочил между защитниками уральцев и метким броском заткнул щель в воротах Сохатского.

На 55 минуте Иван Телегин порадовал армейских болельщиков и, в первую очередь, свою супругу Пелагею, присутствующую на матче.  Он хорошо поборолся на пятачке перед воротами и своевременно добил шайбу после отскока от щитка вратаря.

Интрига в матче сохранялась до последних секунд. Анатолий Голышев сделал дубль и сократил отставание до минимума при игре в большинстве, когда уральские хоккеисты заменили вратаря на шестого полевого игрока и смогли забить свой третий гол.

Окончание матча прошло в непрерывном штурме ворот ЦСКА хоккеистами «Автомобилиста», однако, финальная сирена, все же, зафиксировала нелегкую победу ЦСКА  со счетом 4:3

09.01.2018. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА

ЦСКА (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

•          11:24 0:1 70. Миловзоров Егор (17. Крикунов Илья, 19. Паре Франсис). В большинстве. Автомобилист

•          17:52 1:1 21. Григоренко Михаил (27. Петров Кирилл, 53. Марченко Алексей). ЦСКА

•          18:36 1:2 15. Голышев Анатолий (22. Чесалин Евгений). Автомобилист

•          39:57 2:2 70. Шумаков Сергей (53. Марченко Алексей, 78. Шалунов Максим). В большинстве. ЦСКА

•          43:09 3:2 43. Ничушкин Валерий (33. Пашнин Михаил, 90. Сорокин Илья). В меньшинстве. ЦСКА

•          54:14 4:2 7. Телегин Иван (11. Андронов Сергей). ЦСКА

•          57:41 4:3 15. Голышев Анатолий (58. Обидин Андрей, 82. Куляш Денис). В большинстве. ЦСКА