8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА кладет на лопатки "Салават Юлаев"

ЦСКА в домашнем матче выигрывает у уфимской команды со счетом 3-0. Героями матча стали Андрей Кузьменко и Ларс Юханссон.

В первом домашнем матче после перерыва ЦСКА без раскачки начал атаковать ворота "Салавата". Моменты у ворот Кареева возникали достаточно регулярно, однако счет удалось открыть только во втором периоде. Артем Сергеев мощно бросил от синей линии, а Андрей Кузьменко показал шайбе правильное направление в воротах - 1:0. Усилия «Салавата» выовнять игру ни к счему не приводили - оборона амейцев во главе в великолепным Юханссоном справлялась прекрасно со всеми выпадами соперника.

В третьем периоде Кузьменко и Григоренко вышли вдвоем против одного защитника, однако атака прервалась благодаря перехвату защитника. Но, армейцы довели дело до конца - Григоренко от борта сделал пас Кузьменко, оставшемуся одному и нападающий сделал то что должен был сделать - отправил шайбу между щитков Карееву.

За полторы минуты до конца матча армейцы забросили третью шайбу, Светлаков с неудобной руки поразил ворота уфимцев. Уверенная победа армейцев и третий "сухарь" в сезоне у Юханссона.