8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ЦСКА и "Йокерит" установили новый рекорд КХЛ, но радость от этого факта была неравноценной

Российский клуб и команда из Хельсинки сыграли самый продолжительный матч в истории Континентальной хоккейной лиги. "Йокерит" победил в начале восьмого периода со счетом 2:1

Игра получилось достаточно тяжелой и вязкой, обе команды смогли отличится лишь по одному разу в основное время и игра перешла в овертайм,который продолжался до 143 минуты встречи, когда Ниеми поразил ворота Сорокина. К этому моменту игроки обеих команд практически исчерпали остатки сил, и, казалось, что все только и хотят, чтобы закончилось это мучение. Тем не менее, к половине второго ночи, когда закончилась игра, на трибунах оставалось приличное количество времени. Даже глава Роснефти Игорь Сечин  остался до самого конца матча, чтобы досмотреть чем закончится противостояние.

Но, обо всем по порядку. Первыми открыти счет финны, очень грамотно воспользовавшись удалением Ивана Телегина. Меньше, чем через минуту после начала штрафного времени О’Нилл после отскока шайбы от борта переправил ее в ворота. В ассистенты записали Лепистё и Н.Енсена.

Вскоре для ЦСКА случилось знаменательное событие. Наконец-то, один из лучших форвардов Олимпиады Кирилл Капризов смог вновь поразить ворота соперников. Для этого ему понадобилось 17 игр. Гол получился просто превосходным. Кирилл выкатился из-за ворот, потерял равновесие, но смог из неудобного положения махнуть клюшкой в сторону ворот и шайба со свистом влетела под перекладину ворот Рёме - 1:1.

Во втором периоде "Йокерит" усилиями Толванена забросил еще одну шайбу, но после видеоповтора она не была засчитана-судьи зафиксировали положение вне-игры. Стоит сказать, что это гол не был последним в этой игре, который был отменен. В четвертом овертайме финнам вернули должок - шайбу, которую Росан Любимов затолкал в ворота гостей также отменили, посчитав, что была блокировка вратаря.

А в начале пятого овертайма Ниеми обыграв Блажиевского вышел напрямую на ворота Сорокина и отправил мимо него шайбу в сетку. Тренерский штаб ЦСКА запросил видеопросмотр гола, пытясь его отменить, но судьи после недолгого совещания оставили решение о взятии ворот без изменений. 2:1 в пользу "Йокерита" и серия возвращается в Хельсинки.

В четвёртом овертайме был установлен рекорд КХЛ по продолжительности встречи. Секундомер остановился на отметке 142 минуты и 9 секунд.

22.03.2018. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва

ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:2 ОТ5 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

03:51 0:1 21.О’Нилл (18.Лепистё, 71.Н.Енсен). Йокерит. В большинстве

10:52 1:1 97.Капризов (21.Григоренко). ЦСКА

142:09 1:2 22.Ниеми (18.Лепистё). Йокерит