8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Тигры всё-таки не упустили добычу в Сетуни

«Амурские Тигры» в напряжённой борьбе взяли верх над сетуньскими «Крыльями Советов» в Москве – 2:1.

Антон Буялов из Сетуни:

Конечно, «Крылья Советов» уже давно в турнирном плане демотивированы. А вот их соперники «Амурские Тигры», наоборот, вовсю бьются за путёвку в плей-офф. И у них есть все шансы потеснить с восьмой позиции других представителей фауны – армейских львов («СКА-Серебряные Львы»). Накануне дальневосточники обыграли хозяев. Но «Крылышки» очень старались. Так что в повторной встрече варианты у поклонников хозяев на более положительные были. Да и есть на какого надеяться. Григорий Трещалин, Павел Борунов, Савва Гаврилов, Артём Садретдинов, Александр Полуэктов, Андрей Крупкин, Артём Дмитричев горят желанием порадовать своих почитателей. У гостей свои лидеры: Михаил Боярчук, Семён Букарев, Николай Павлов, Артур Кармашков, автор 25 заброшенных шайб Дмитрий Шабуров, Артур Гиздатуллин, Владислав Карпусь. Оба последних игрока могут очень скоро набрать свои пятидесятые баллы за результативность. Наверное, кто-то из этих ребят в ближайшем будущем проявит себя в другой лиге. А пока у нас есть шанс посмотреть на всех них в УДС «Крылья Советов». И честно сказать, о проведённом времени никто из пришедших точно не пожалел. А зрителей было более тысячи. Итак, в этом матче было всё: силовые приёмы, заброшенные шайбы, драки, удаления, чудо-сейвы голкиперов… То есть, всё то, за что мы так любим хоккей. Счёт открыли хозяева. Это недавний участник Кубка Вызова Садретдинов удачно подкараулил шайбу в численном большинстве и с близкого расстояния не оставил шансов Боярчуку. Но уже через три минуты Лушников, и тоже в формате «пять на четыре», сравнял счёт. Кстати, голы получились очень похожими. Ну а затем начался аттракцион невиданной щедрости. Чаще в этом были замечены гости. Уж как только они не прощали Трещалина! А команды зарубились не шутку. Так после драки между капитаном гостей Карпусем и сетуньцем Афанасовым, первый последовал в раздевалку – удаление до конца игры. Вердикт суров, но это, как говорится, закон. А развязка наступила в середине третьего периода, когда Гиздатуллин при двойном большинстве с трёх метров метнул шайбу точно в «девятку» ворот хозяев. Сколько затем «крылышки» не бились, перевести игру в овертайм они так и не сумели. К вящему неудовольствию болельщиков и своего шефа Алексея Морозова. Которому, кстати, в день матча исполнилось 40 лет. Подарка в виде победы именитый в прошлом форвард не дождался, но, думается, что «Крылья Советов» сделали для этого всё возможное. Просто «Амурские Тигры» бьются за плей-офф и очки им просто нужнее. Вот гости и выиграли. А хозяевам респект за проявленный спортивный характер.

1:2 - «Амурские Тигры» продолжают борьбу за восьмое место.

"Крылья Советов" (Москва) - "Амурские тигры" (Хабаровск) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Садретдинов - 15 (бол., Полуэктов, Борунов), 4:22 - 1:0. Лушников - 1 (бол., Гиздатуллин, Подзиньш), 7:35 - 1:1. Гиздатуллин - 21 (бол., Крутий, Букарев), 51:35 - 1:2.

Вратари: Трещалин (59:03 - 59:48) - Боярчук.