8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Швеция: 2:0 не победа, 0:2 не поражение!

Сборная Швеции, уступая сборной Чехии по ходу встречи 0:2, сумела вырвать у своих соперников победу 3:2. Дубль у скандинавов сделал Эмиль Ларссон.

Сборная Чехии после вчерашнего поражения от России должна была сделать определённые выводы. Всё-таки 2:7 в официальном матче это очень много. Кстати, столько шайб в ворот чешской сборной россияне в последний раз забрасывали аж двенадцать лет назад. А Швеции после двух поражений подряд должны были сделать всё возможное, чтобы оставить о себе хоть какие-то положительные воспоминания в Москве. Ведь пока шведы два раза вели 2:0 и оба раза уступали. Что, конечно же, не красит одну из сильнейших сборных мира.

Итак, нас ждал матч команд, которым было что доказывать. Ржига остался недоволен обоими вратарями и поставил на последний рубеж Патрика Бартошака.

В первом периоде больше желания проявить себя показали. Они и атаковали больше. И, в конце концов, Томаш Зогорна пробил Юханссона с близкого расстояния.

В середине второго периода Здрагал упрочил преимущество чехов после отличной передачи от Беранека. И тут шведы начали играть, как будто бы специально ждали счёта «0:2». И Эмиль Ларссон сначала после добивания от штанги, а затем точным броском с трёх метров, сделал счёт равным. 2:2. А незадолго до конца матча отлично подсуетился перед чужими воротами Линдквист. И шведы увезли-таки из России победу. Два раза они вели 2:0, но проигрывали, а сегодня уступали 0:2, однако сумели выиграть! что тут можно сказать: это хоккей по-шведски!

3:2 – Швеция одерживает первую победу на «Кубке Первого Канала». И заключительную в этом сезоне.

Хоккей. Кубок Первого Канала-2018. Третий тур.

Чехия – Швеция – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 13:19. Томаш Зогорна (Немец, Ганзл), 1:0, 28:21. Здрагал (Беранек), 2:0, 29:34. Эмиль Ларссон (Петтерсон, Ведин), 2:1, Эмиль Ларссон (Петтерсон), 2:2, 56:54. Линдквист (Дальбек), 3:2.

Броски: 27:35.