8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Шесть убедительных аргументов "ДИНАМО"

В Москве в домашнем матче "Динамо" регулярного чемпионата КХЛ одержало более, чем убедительную победу над уфимским  "Салаватом Юлаевым" - 6:2.

Дубль в составе "динамовцев" оформил нападающий Лукаш Кашпар, а молодой  форвард "Салавата" Кирилл Капризов установил два рекорда КХЛ для игроков моложе 20 лет по числу заброшенных шайб и общему числу, набранных очков, превзойдя достижение бывшего игрока "Трактора" Евгения Кузнецова.

Одна из первых атак "динамовцев" оказалась голевой. на 24-й секунде игры Лукаш Кашпар забросил свою первую шайбу в этом матче. Второй раз вратаря гостей огорчил Ансель Галимов,через три минуты забросив шайбу в дальнюю «девятку».

"Салават Юлаев", впрочем, не сложил руки. к 11-минуте уфимцы смогли сравнять счет, чем заставили слегка утихнуть активно поддерживающих свою команду болельщиков "Динамо". Игорь Григоренко  и Кирилл Капризов установили равновесие в счете.

Капризов, в результате, набрал в регулярном чемпионате 42 (20 голов+22 передачи) очка. Однако, до конца первого периода чаша весов вновь склонилась в сторону московского клуба. Владимир Брюквин удачно подставил клюшку под бросок Юусо Хиетанена и шайба затрепыхалась в сетке.

Казалось, в оставшихся периодах игра и дальше будет проходить с переменным успехом. Однако, "Динамо" в этот вечер было неудержимо выдало фантастический матч, доведя счет до разгромного - 6:2.Свои голы у "динамовцев" также забили еще раз Кашпар, Карсумс и Федоров.

Статистика матча:
25 января. Москва. "ВТБ Ледовый дворец".
"Динамо" (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 6:2 (3:2, 1:0, 2:0)Голы: Кашпар -  (Вишневский, Карсумс), 0:24 - 1:0.Галимов -  (Цветков, Хиетанен), 3:26 - 2:0.Капризов - (бол., Леписто, Умарк), 8:08 - 2:1. Григоренко -  (Капризов, Гончаров), 10:18 - 2:2. Брюквин -  (Хиетанен), 19:16 - 3:2. Кашпар -  (Терещенко, Карсумс), 23:17 - 4:2. Карсумс -  52:33 - 5:2. Федоров - (бол., Цветков), 58:12 - 6:2.
Вратари: Еременко (Лазушин, 10:18) - Сведберг.Штраф: 10 - 6.Броски: 29 (9+10+10) - 21 (4+5+12).Судьи: Ержабек, Конц.

Предлагаем Вам посмотреть самые интересные моменты этого матча в нашем фоторепортаж