4 (+1)

Серия плей-офф для Динамо началась удачно

Рейтинг пользователей: / 2

7 марта  на Малой Спортивной Арене Лужников   Московское Динамо  принимало Ярославский Локомотив.  Вот и началась серия плей-офф.

Хоккеисты «Динамо» и «Локомотива» с первых же секунд взвинтили сумасшедшие скорости, какие редко увидишь в матчах регулярного чемпионата. Игра закончилась в дополнительное время, где сильнее оказались Динамовцы (2-3) и победную шайбу забил Максим Карпов.

Уже на 5 минуте матча Ярославцы смогли открыть счет. Гол был организован легионерской тройкой «Локомотива»: Джефф Плэтт не позволил шайбе покинуть зону «бело-голубых», сделал передачу на Яниса Спруктса, тот отдал себе за спину на Микелиса Редлихса — бросок с кистей в ближнюю девятку. Пропустив, «бело-голубые» ничуть не растерялись, команда бросилась отыгрываться. Хороший момент был у Максима Карпова, опасно от синей бросали защитники Андрей Миронов и Филип Новак, но голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд всякий раз уверенно отводил угрозу. На 15-й минуте гости забросили вторую шайбу в ворота Еременко. Защитник ярославцев Йонас Холес бросил неточно, шайба от борта отскочила на пятачок, где расторопнее всех оказался Плотников. Интересно, что днем ранее именно Плотникова Максим Пестушко называл самым опасным игроком в составе ярославцев.

После перерыва «Динамо» уже было не узнать. Москвичи с первых минут понеслись вперед, не обращая внимания на соперника. Уже на 22-й минуте «Динамо» должно было сокращать разницу в счете, но Алексей Цветков непостижимым образом не попал по пустому углу ворот ярославцев. И хоть, как и первом периоде, Динамо перебросало соперника по броскам 13-4. Тем не менее, ни Горовиков, ни Карсумс, ни Квапил, ни Сопин не смогли пробить Кертиса Сэнфорда, казалось, твердо решившего оформить свой первый шатаут в плей-офф КХЛ в самом начале серии. «Локомотиву» во втором периоде не удалось создать действительно опасных моментов у ворот Еременко, отметим, что несколько раз воротам «бело-голубых» угрожал Илья Горохов.

В том же ключе протекала игра и в третьем периоде: «Динамо» шло вперед, «Локомотив» отбивался. Вернуть встрече нерв удалось Александру Рязанцеву, который на 50-й минуте пробил Сэнфорда броском от синей линии (шайба зашла в ворота рикошетом от ноги игрока «Локомотива»). Трибуны еще не утихли, а Леонид Комаров уже сравнял счет: ассистент капитана получил передачу из-за ворот от Пестушко и точно пробил в нижний угол. Промежуток между первой и второй составил одну минуту и одну секунду.

Нужно сказать, что «Локомотив» не нанес ни одного броска в створ ворот за 12 минут игры в третьем периоде. Еременко пришлось впервые вступить в игру лишь на 52-й минуте, когда ярославцы получили численное преимущество в результате удаления Юрия Бабенко. Забить третий гол до конца третьего периода динамовцам не удалось, хотя отличиться могли Карсумс, Квапил и Рязанцев. Болельщики «Динамо» и «Локомотива» стали свидетелями первого овертайма в Кубке Гагарина-2014. Продолжался он всего полторы минуты — Максим Карпов принес «бело-голубым» победу.

Сможет ли Локомотив переломить серию в свою пользу? Ждем следующего матча, который состоится 8 марта.

Информация взята с официального сайта  ХК "Динамо Москва"