8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Рижский бальзам на «Красную Армию» не подействовал

«Красная Армия» не без труда, но и в повторном матче была сильнее ХК «Рига». На этот раз хозяева выиграли со счётом 3:0.

Антон Буялов из ЛСК ЦСКА:

Уступив накануне с крупным счётом, напомню, что это было пятое поражение рижан в пяти матчах, команда Александра Ниживия очень активно и агрессивно провела стартовый период повторного матча. Корепанов, который сменил Самойлова, не один раз откровенно спас «Красную Армию» от неприятностей. К примеру, Барановскис имел прекрасную возможность для взятия ворот, когда бросал в упор. «Красная Армия» заиграла активнее ближе к концовке периода. Хозяева заработали двойное большинство на целую минуту, но пытались поразить цель как-то очень уж бесхитростно. И Наумов шайбы уверенно ловил. В равных составах же игра вновь перешла в «красноармейскую» зону. Разгалс и Барановскис едва не открыли счёт, а затем в большинстве оказались уже рижане. Правда, поиграли они в таком формате меньше чем полминуты, так как судьи отправили на скамейку штрафников Сварса. И вот при игре «4х4» хозяева, наконец-то, добились успеха. Попугаев отдал передачу на синюю линию Шепелькову и тот от души приложился. Наумов был закрыт двумя игроками и не среагировал на этот бросок. 1:0. Случилось это почти под занавес первой двадцатиминутки. На второй период хозяева вышли уже совсем в другом настроении. Видимо, Борис Миронов серьёзно накрутил в перерыве своих подопечных. И большую часть этой трети матча «Красная Армия» провела в атаках. Моментов у ворот рижан была уйма. Однако поразив цель в большинстве, это сделал Бякин довольно неожиданным броском и Наумов не успел сомкнуть щитки, игра вновь стала равной. У гостей даже был супермомент и они уже радостно вскинули руки. Но Корепанов показал - шайба у меня в ловушке, гола не было. В общем, ХК «Рига» на шайбу наиграла, а интрига перешла в заключительный период. Главное для гостей, чтобы она смогла перерасти во что-то большее. И на 44-й минуте гостям в этом плане решил помочь Попогаев. Он получил четыре минуты штрафной отсидки за игру высокоподнятой клюшкой. Бросок Хомякова мог стать для рижан ключевым, но Корепанов был на месте. Ниживий даже выпустил в это время шестого полевого, а затем ещё и взял тайм-аут. Разгалс пытался затащить шайбу в ближний угол, но там вновь был Корепанов. Гости однако не унимались, а упорно шли вперёд. В то же время «красноармейцам» не составило особого труда удержать нужный для себя результат. Даже с учётом того, что за пять с половиной минут до сирены они остались вчетвером. И латвийцы вновь заменили вратаря на полевого. А уже в концовке встречи Бякин сделал дубль, когда он вместе со своими товарищами по тройке Силаевым и Подлубошновым реализовали численное большинство.

3:0 – «Красная Армия» вновь сильней, а ХК «Рига» свои первые очки ещё обязательно наберёт. А Корепанова с «сухариком».

«Красная Армия» Москва – ХК «Рига» Рига, Латвия – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: Шепельков – 1:0, Бякин – 2:0, Бякин – 3:0.