8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Реванш по-армейски в пользу Питера

«СКА-1946» после пятничного поражения, сумела взять реванш у «Красной Армии» на её льду со счётом 4:3.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Как мы уже с вами говорили, перед Новым годом «Красной Армии» выпало настоящее испытание Питером. Ну или наоборот. Совсем недавно подопечные Рината Хасанова сами гостили в городе на Неве. И вот ответный визит мощного питерского тандема в Первопрестольную. «СКА-1946» долгое время лидировал в турнирной таблице не только Запада, но и всей лиги. Сейчас подопечные Милёхина несколько сдали свои позиции. Но это не означает, что гости не жаждут взять реванш у «Красной Армии» за пятничное поражение. Тем более, что называя вещи своими именами, хозяева тогда выиграли по всем статьям. Хотя и счёт был, в общем-то, не крупным (3:1). Так что гости выходили на лёд только с одним настроем – взять реванш.

Зрителей в выходной день в ЛДС ЦСКА собралось более полутысячи. Кстати, увеличение армейской аудитории вписывается в последний общий тренд этого клуба. И это не может не радовать.

В первом периоде гостям удалось дважды поразить ворота Самойлова. Сначала хитрый бросок из-под защитника удался Шабарову, а затем главного тренера невчан персонально порадовал его сын. 0:2. Во втором периоде Романов и Лобанов ценой больших усилий сравняли счёт. 2:2. И тут опять своё слово сказал Милёхин, а через пару минут и Царюк. Всё, что получилось у «красноармейцев» это сократить своё отставание после броска Ртищева.

3:4 – вторая серия «красноармейского» домашнего противостояния с питерскими клубами завершилась поражением хозяев. Впереди ещё две серии.

"Красная Армия" (Москва) - "СКА-1946" (Санкт-Петербург) - 3:4 (0:2, 2:0, 1:2)

Голы: Шабаров - 11 (Милехин), 6:36 - 0:1. Милехин - 10 (Царюк, Шабаров), 12:23 - 0:2. Романов - 6 (Исхаков, Соркин), 32:16 - 1:2. Лобанов - 13 (Солопанов, Крашенинников), 37:22 - 2:2. Милехин - 11 (Басистый, Петьков), 45:05 - 2:3. Царюк - 17 (Сультеев, Галенюк), 47:09 - 2:4. Ртищев - 9 (Романов, Козырев), 59:43 - 3:4.

Вратари: Самойлов (59:43) - Лысенков.

24 декабря 2017 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 626 зрителей.