8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

После праздничных застолий «Крылья Советов» обыгрывают «Атлантов»

Столичные «Крылья Советов» в не самом зрелищном матче обыграли на своём льду подмосковные «Атланты» 3:1.

Столичные «Крылья Советов», ведущие отчаянную борьбу за место в плей-офф со «Спартаком» и «Капитаном», должны были в обязательном порядке обыгрывать на своём льду мытищинские «Атланты». Этот коллектив уже изрядно поотстал от тех, кто весной будет бороться за Кубок Харламова, но всё же, без борьбы уступать в Сетуни не собирался. Хотя последние четыре матча подмосковные хоккеисты уступили. «Крылышки» же после двух архиважных побед над «Спартаком» завершили новый год также четырьмя фиаско. Только не у себя дома, а в Санкт-Петербурге, где они уступили нынешним лидерам «СКА-1946» и «Динамо» СПб.

Ефим Мишкин, Кирилл Лялин, Никита Кизиков, Сергей Одиноков, Артём Мельников, Роман Ермачихин, Артём Кокшаров, Алексей Глущенко и их партнёры собирались обыграть Константина Боброва, Даниила Харинова, Никиту Миллер, Данилу Фомина, Сергея Гончарука, Сергея Тюнеева, Андрея Смирнова, Дмитрия Силантьева и остальных гостей. Да и своих любимых и многочисленных болельщиков порадовать хозяева очень хотели. Их было почти две тысячи.

Сама игра получилась, может и не слишком зрелищной, но достаточно упорной. Лишь в конце первого периода Пономарёв оказался с глазу на глаз с голкипером гостей и уверенно переиграл его. 1:0. Второй период команды и вовсе отбегали вхолостую. Ну а в заключительной двадцатиминутке Кокшаров упрочил преимущество сетуньцев. Хотя «Атланты» усилиями Смирнова и встрепенулись, вскоре Вяткин всё расставил по своим местам.

3:1 – «Крылья Советов» одерживают уверенную победу.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

«Крылья Советов» Москва – «Атланты» Мытищи – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 15:24. Пономарёв (Лебёдкин, Соловьёв), 1:0, 44:27. Кокшаров (Никитин), 2:0, 45:01. Смирнов (Силантьев, Гончарук), 2:1, 52:23. Вяткин (Мишкин, Рыженьков), 3:1.

Броски в створ: 34:24.