8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Погасший свет не остановил «Спартак»

МХК «Спартак» разгромил у себя на льду «Тайфун» из Владивостока со счётом 7:0. Дубль сделал Данила Леванов.

«Спартаковцы» пока никак не выйдут на свой прошлогодний уровень. Победа, поражение, поражения, победа – таков сейчас график подопечных Владимир Тюрикова. Хотя проигрышей у «Спартака» почти в два раза большое, это только в последнее время красно-белые вышли на пятидесятипроцентный уровень. Конечно, это его не устраивает. Предпоследнее место на Западе. Куда уже хуже?

«Тайфун» идёт по сезону пока примерно также. Впрочем, с Сергея Слугина никто больших побед и не требует. Но «Тайфун» их всё равно время от времени добывает. Правда, локальные. Никита Ивашкин, Илья Сандалов, Артур Кармашков, Илья Драгун, Владислав Глазатов и их партнёры готовы были дать бой и «спартаковцам».

Среди хозяев в последнее время выделяются Егор Кравченко, Аким Тришин, Иван Клепко и Илья Легалин. Среди  их достижений победы в Нижнем Новгороде и Мытищах. Но там были и поражения.

В первом периоде хозяева усилиями Легалина и Клепко создали себе вполне приличный для будущего положительного результата задел.

В середине второго периода Леванов сделал счёт крупным, замкнув размашистую атаку своей команды. 3:0. А затем на арене произошли неполадки с освещением. Судьи решили остановить матч, пока они не будут исправлены. И после того, как матч, условно говоря, превратился в четыре периода, шайбы в ворота дальневосточной команды посыпались одна за другой. Миллер, Кравченко, всё тот же Леванов и Наврузов довели дело до полного разгрома «Тайфуна».

7:0 – МХК «Спартак» одерживает самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

МХК «Спартак» - «Тайфун» Владивосток – 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

1:0 - Легалин Андрей (Пивовар Артём, Волков Евгений) - 12:26

2:0 - Клепко Иван (Кузьменко Егор, Леванов Данила) - 13:37 (Бол)

3:0 - Леванов Данила (Клепко Иван, Кузьменко Егор) - 32:50

4:0 - Миллер Деннис - 47:05

5:0 - Кравченко Егор (Легалин Андрей, Сорокин Евгений) - 48:16

6:0 - Леванов Данила (Клепко Иван, Сорокин Евгений) - 52:29

7:0 - Новрузов Руслан (Миллер Деннис, Кузьменко Егор) - 57:21

Вратари: Куликов Дмитрий, Сковронский Андрей - Веремчук Иван, Глазатов Владислав

11 октября 2018 года. Москва. «ВТБ Ледовый дворец» (малая арена). 170 зрителей.