8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Парад Олимпийских чемпионов в Парке Легенд закончился в пользу ЦСКА

Очередное армейское дерби в Москве принесло уверенную победу ЦСКА со счётом 3:1.

Конечно, когда между собой играют два столь принципиальных оппонента, это всегда вызывает повышенный ажиотаж. И почти одиннадцать тысяч любителей хоккея, которые собрались на трибунах «ЦСКА Арены» это лишний раз подтвердили. А ещё в составах обеих команд были практически сплошь Олимпийские чемпионы 2018 года. В общем, это был самый настоящий парад олимпиоников. Хотя, конечно, не все участники этого дерби играли том счастливом для нас корейском финале. Например, датчанин Янник Хансен или швед Ларс Юханссон.

По ходу регулярного сезона армейские дружины решают свои конкретные задачи. А задачи эти просто – быть по итогам «гладкого» чемпионата не ниже второго места. Можно, разумеется, и повыше подняться. Но не всегда наши желания совпадают с нашими же возможностями. Однако обыграть друг друга эти команды хотят всегда. Началась встреча с атак хозяев, которые большинстве чуть не изрешетили Шестёркина. А едва составы стали равными, как Хафизуллину удался хороший бросок из-под соперника и вратарь ЦСКА момента этого не заметил. 0:1. Хозяева не дрогнули, а продолжили играть в свой хоккей. И на 15-й минуте Хансен буквально ввёз шайбу во вратарскую питерской команду, откуда её очень легко переправил в цель Калинин. 1:1. После этого оба вратаря неоднократно спасли свои команды. Но Юханссон в итоге больше не пропускал. А вот в середине второго периода Окулов и Хансен заставили невскую команду капитулировать дважды подряд. И отыграться гости не смогли. Юханссон не дал.

3:1 – армейское дерби завершилось в пользу Москвы.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – СКА Санкт-Петербург – 3:1  (1:1, 2:0, 0:0).

Шайбы: 05:02. Хафизуллин (Плотников) 0:1,  14:06 Калинин (Хансен) 1:1.

31:18 Окулов (Робинсон, Шалунов) 2:1, 35:34 Хансен (Андронов) 3:1.

5 ноября 2018 года. Москва. «ЦСКА Арена». 10 966 зрителей.