6 (+3)
    4 (+1)

Обладатель Кубка Открытия - Магнитогорский Металлург

3 сентября на арене в Магнитогорске стартовал 7 сезон КХЛ 2014/2015.

Сезон начался с матча за Кубок открытия , обладателем которого стал Магнитогорский Металлург.

Магнитогорский Металлург -обладатель Кубка Гагарина 2013/2014,  принимал Московское Динамо, обладателя Кубка Континента. Встреча закончилась победой команды из Магнитогорска, счет игры (6-1).

Первую шайбу в новом сезоне в ворота “Магнитки”  забросил Филип Новак – Динамовцы воспользовались большинством.  Но уже через 11 секунд Сергей Мозякин поразил ворота Еременко.  А дальше Динамо стало нарушать правила и Металлург,пользуясь большинством, забил еще 2 шайбы. Шайбы забили – Сергей Мозякин и Данис Зарипов.  Счет периода 3-1.

После 3 гола в ворота Динамо, Харийс Витолиньш  принял решение  о смене вратаря и место в воротах Динамо занял Александр Лазушин. Но это не сменило ход игры и второй период закончился со счетом 5-1. У Металлурга  отличились – Косов и опять же Мозякин, оформивший хет-трик.

Как ни пыталось Динамо – но оборону Магнитогорска сломить не смогли. В третьем периоде была заброшена одна шайба – опять же в ворота Динамо. Шайбу забросил Крис Ли  и счет в пользу Магнитогорска стал 6-1