8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

На излёте: армейцы прерывают победную серию красноармейцев

«Красная Армия» ведя по ходу матча с питерским «СКА-1946» 2:0, уступила гостям в серии буллитов и прервала свою рекордную победную серию.

Вот ведь как бывает, разгоняется одна команда до невероятной скорости, показывает великолепный хоккей. Обыгрывает всех и вся. Но соперники в таких случаях обычно не дремлют – они только и ждут шанса, чтобы поставить шлагбаум на пути лидера. И неважно, где и как именно это происходит – это случится обязательно. Откровенно говоря, уже предыдущий поединок «Красной Армии» против «СКА- 1946» был выигран во многом за счёт благосклонности фортуны. А армейцы с Невы парни не из того самого робкого десятка. Они спуску не кому не дадут. Даже проигрывая по ходу встречи две шайбы. Даже пропуская две, в общем-то, обидные шайбы. Как в случаях с голами Огиенко и Мясищева, когда хоккеисты хозяев поражали ворота Мельничука дальними бросками. На это гости ответили заброшенными шайбами в исполнении Волкова и Петькова. Причём если Волков отличился, подкараулив шайбу практически на линии ворот, то Петьков застал врасплох Корепанова «выстрелом» с ползоны. Все эти события произошли до второго перерыва. Ни в третьем периоде, ни в овертайме зрители заброшенных шайб больше не увидели. Ну а в серии буллитов гости оказались сильнее и прервали победную серию «Красной Армии», остановив её на цифре четырнадцать.

2:3 – у «Красной Армии» есть серьёзные конкуренты.

«Красная Армия» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 2:3 (буллиты). ЛДС ЦСКА. 250 зрителей.