Московское Динамо в шаге от полуфинала кубка Гагарина.

На арене Динамо прошла пятая встреча серии московского дерби.

В первой половине встречи команды вели тактическую борьбу и ожидали ошибок соперника. Но ни одна команда не хотела ошибаться первой. Небольшое преимущество было у команды гостей, но концовки второго периода командам не удавалось создать в чужой зоне сверх опасных моментов. На 38-й минуте Динамо крепко засели в зоне красно-белых и после бесчисленного количества точных передач Вадим Шипачев оказался перед Никитой Беспаловым, и смог его переиграть.

В третьем периоде ворота хозяев все же были распечатаны, но тренерский штаб хозяев запросил челлендж, который был удовлетворен по причине игры спартаковским игроком во вратарской зоне Еременко. Уже через 2 минуты бело-голубые выводят под бросок Максима Афиногенова, который не упустил момент и «прошил» шайбой Беспалова. За три минута до окончания третьего периода игроки Динамо два раза подряд нарушают правила, и, в двойном меньшинстве, пропускают шайбу от Патрика Херсли. Спартак продолжал играть с пустыми воротами в надежде сравнять счет, но два точных дальних броска игроков Динамо лишили гостей этой возможности. Авторами третьей и четвертой шайб стали Полыгалов Игорь и Яшкин Дмитрий. 4:1. Дерби переносится вновь на домашнюю арену Спартака.