|
Популярное в ХоккееПопулярные новости |
Московское Динамо уступило СловануКатегория: Хоккей | Автор: Екатерина Лаут 29.01.2014 22:14 В последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, Московское Динамо принимало Слован из Братиславы. Динамо уступило Словану со счетом 2-3. Еще до середины первого периода команды обменялись удалениями. И если нарушение Александра Рязанцева вылилось в разминку для голкипера хозяев, то штраф Бранко Радивоевича оказался фатальным для гостей. Константин Волков выдал пас на пятачок, а Дмитрий Пестунов в касание переправил шайбу в ворота. Второй период начался довольно вяло. «Динамо» владело инициативой, но пропустило выход «три-в-два». Впрочем извлечь пользу словацкая команда из этого не смогла. При этом Дмитрий Вишневский опасно выкатывался на пятачок, а Карсумс весьма эффектно обыграл двух защитников, но вот перехитрить Януса не смог. Михел Миклик же смог огорчить Еременко, бросив от синей линии. После этого динамовцы надолго заперли «Слован» в зоне обороны. Моментов было много: еще один проход Карсумса, бросок Дугина, попадание Глеба Корягина в маску вратаря, атака Максима Пестушко с неудобной руки и последующее добивание — Янус играл надежно. Начало заключительного отрезка игры оказалось шокирующим для москвичей. Сначала при игре «пять-на-три» Мартин Шкоула броском с правого фланга вывел «Слован» вперед, а чуть позже уже в меньшинстве на рандеву с Еременко убежал Миролав Шатан и не оставил голкиперу «Динамо» ни малейшего шанса. Любопытно, но и при следующем динамовском численном преимуществе Шатан выскочил к воротам бело-голубых, но тут уже не смог толком бросить. Хозяева ринулись отыгрываться. После паса Карпова Дугин бросал уже по пустым воротам — точно. Следом момент был у Пестунова, стрелявшего в упор — Янус сыграл шикарно. Однако надежда на победу иссякла после того, как динамовцы на последних минутах с интервалом в 13 секунд заработали два удаления. И пусть Бабенко опасно атаковал даже при игре «три-на-пять», на итоговом результате это не сказалось, как и замена вратаря на шестого полевого. «Динамо» (Москва) — «Cлован» (Братислава, Словакия) — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
«Динамо»: Еременко. Вишневский — Миронов, Соловьев — Яласваара, Рязанцев — Новак, Корягин — Баранцев. Комаров — Горовиков — Пестушко, Карсумс — Цветков -Мосалев, Бабенко — Дугин — Карпов, Квапил — Пестунов — Волков.
Слован: Янус. Шкоула — Штайнох, Мигалик — Сигалет, Брейчак — Мойжиш, Лужа. Гудачек — Радивоевич — Шатан, Бартович — Ю. Микуш — Миклик, Бакош — Ближняк — Кукумберг, Т. Микуш — Штястны — Дане, Кудрна.
Голы: 1:0 Пестунов (Волков, Квапил, бол. — 8:53). 1:1 Миклик (бол. — 26:17). 1:2 Шкоула (Гудачек, Радивоевич, бол. — 40:25). 1:3 Шатан (мен. — 46:00). 2:3 Дугин (Карпов, 52:42).
Вратари: Еременко (58:50) — Янус
Лучшие игроки: Пестунов — Радивоевич
Штраф: 16 (6+4+6) — 22 (4+2+16) Броски: 33 (7+16+10) — 24 (13+7+4) Вбрасывания: 37 (10+12+15) — 33 (9+14+10)
Судьи: Киселев, Ромасько. Информация взята с официального сайта ХК "Динамо Москва"
|
Последнее в ХоккееЛента новостей
Анонсы
|
© 2011-2018 Газета «О спорте» При копировании материалов, ссылка на Газета «О спорте» обязательна! Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Разрешено для просмотра, для лиц старше 6 лет (6+)
|