8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Миронов и его команда

«Красная Армия» не без приключений одолела у себя на льду мытищинских «Атлантов» со счётом 4:3.

МХЛ развивается и идёт вперёд. Несмотря ни на какие катаклизмы, как-то сокращение числа команд и уход из лиги отдельных стран. Всё равно – 31 клуб в основном турнире это очень солидный показатель. Но главное всё-таки заключается в другом: КХЛ и НХЛ регулярно пополняются молодыми и талантливыми хоккеистами. А уж в ВХЛ молодых парней, которые ещё совсем недавно бились в МХЛ и вовсе очень много. И наверняка, что и этот сезон нам откроет новые имена. Ну и борьба будет, как всегда, острой и с непредсказуемыми результатами. Несколько слов о новичках Запада. «Тайфун» это в большей степени замена проекту «Сахалинские акулы», а вот возрождение команды «Крылья Советов» станет, пожалуй, одним из главных событий всего сезона. Приятно, когда легенды возвращаются. Однако об этом подробно поговорим позже. А сейчас наше внимание будет приковано к поединку между «Красной Армией» и «Атлантами» из Мытищ. Для последних этот матч стал дебютным в сезоне, а вот «красноармейцы» уже пару игр с питерским «Динамо» провели. С переменным успехом. И учитывая, что хозяевами руководил Борис Миронов, который лишь в это межсезонье занял главное место на тренерском мостике столичного клуба вследствие ухода Михаила Васильева, то старт можно считать удовлетворительным. Правда, настораживало то, что львиная доля в победе «Красной Армии» над «Динамо» пришлась на Кузьменко. А где этот хоккеист проведёт основную часть сезона, думается, ясно всем. Впрочем, у Миронова нет сейчас в распоряжении таких прошлогодних лидеров клуба как Подлубошнов или Чмыхов. Однако в этом и заключается задача молодёжных команд – отправлять своих бойцов выше и выше. Зато в матче против «Атлантов» последней рубеж «Красной Армии» вышел защищать Самойлов. У гостей после расформирования команды КХЛ из этого подмосковного города всё равно есть стимул. Попасть во взрослый хоккей ведь можно и не только через свою систему. Вот и пытаются «Атланты» заявить о себе. Иногда получается, однако в последние годы мытищинцы в фаворитах не значатся. Однако матчи между этими командами всегда получаются интересными, хотя и завершаются в большинстве своём победой «красноармейцев». Вот и на этот раз хозяева очень мощно провели два первых периода. Сидорин едва успевал спасать гостей, которых, кстати, поддерживало несколько специально приехавших на игру болельщиков. Но и они не смогли помочь, когда Попугаев подхватил бесхозную шайбу (и это в чужой зоне!) и спокойно отправил её в цель. Но развить успех хозяевам было не суждено. Талулев во втором периоде выдал классное соло и буквально в одиночку переиграл оборону и вратаря «Красной Армии». Однако мощь хозяев не могла не сказаться. И сначала Силаев (во втором перерыве мы познакомились с его бабушкой – душевная и очень любящая своего внука женщина) от души вогнал кругляш после передачи Ковалевского, а затем Попугаев реализовал большинство, оказавшись первым на добивании. Всё ясно? Но мы ведь с вами на молодёжном хоккее, а тут возможны любые сюрпризы. И в заключительной двадцатиминутке Филиппов и Правило восстановили паритет в матче. Причём, они отличились в неравных составах. В противоположных ситуациях. Оказалось, что Миронов умеет зажигать своих парней не хуже своего предшественника. И Мещеряков не дал зрителям увидеть овертайм, зато стал автором победной для хозяев шайбы.

4:3 – трудная победа «Красной Армии». Сезон будет очень интересным. Приходите на МХЛ, не пожалеете!

"Красная Армия" (Москва) - "Атланты" (Мытищи) - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Голы: Н.А. Попугаев - 1 (Воронков, Каштанов), 14:20 - 1:0. Талалуев - 1, 22:02 - 1:1. Силаев - 2 (Ковалевский), 25:58 - 2:1. Н.А. Попугаев - 2 (бол., Воронков, Мирошниченко), 27:11 - 3:1. Филиппов - 1 (бол., Ермаков), 44:30 - 3:2. Правило - 1 (мен., Талалуев), 52:00 - 3:3. Мещеряков - 2 (Каштанов, Луговяк), 57:06 - 4:3.

Вратари: Самойлов (58:13 - 58:51) - Сидорин.