8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

МХК «Спартак» сдержал «Атлантов»

МХК «Спартак» с большим трудом удержал победу над одним из аутсайдеров Западной конференции мытищинским «Атлантами» - 3:2.

Антон Буялов из Сокольников:

Регулярный чемпионат постепенно подходит к своему завершению. И МХК «Спартак» ещё есть шанс занять место в первой четвёрке, чтобы начать первую стадию плей-офф с преимуществом своего льда. Ситуация в турнирной таблице с четвёртого по восьмое место очень плотная. А ещё есть «Чпйка» и «Амурские тигры», которые отчаянно борются за право участия в борьбе за Кубок Харламова. Так что задача у «гладиаторов» одна – просто выиграть. Тем более, что «Атланты» уже давно ни на что не претендует. К сожалению. Хотя в Мытищах не унывают. Но реальность такова, что пока в «Атлантах» играют и работают, так сказать, на перспективу. Дежурная фраза, но это правда. Причём, не на свою перспективу. Тем не менее, верный болельщики не покидают подмосковный клуб. Вот и в Сокольники приехала крепкая группа фанатов гостей. Ну и родители хоккеистов тоже. Куда же без них. Тем временем, почти все основные события этого матча состоялись уже в стартовом периоде. Авксентьев открыл счёт уже на 2-й минуте. Затем Лапшов увеличил преимущество хозяев. Гости огрызнулись шайбой от Шулева. Однако ещё в этой же двадцатиминутке Ли реализовал численное большинство. Кстати, этот хоккеисты уже успел сыграть почти шесть десятков матчей в КХЛ. В общем, его помощь пришлась очень кстати для молодых «гладиаторов». Под занавес второго периода Нарзяев сократил отставание гостей до минимума. Но на большее «Атлантов» уже не хватило.

3:2 – МХК «Спартак» борется за четвёртое место.

"МХК Спартак" (Москва) - "Атланты" (Мытищи) - 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

Голы: Авксентьев - 8 (Шустров), 1:44 - 1:0. Лапшов - 7 (Платонов), 6:10 - 2:0. Шулев - 4 (бол., Шинкаренко, Царев), 9:30 - 2:1. Ли - 4 (Жолобов, Первов), 17:10 - 3:1. Нарзяев - 8 (бол., Талалуев, Соколов), 39:57 - 3:2.

Вратари: Сковронский - Шугаев (59:20).