8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

МХК «Спартак» продолжает успешную серию с гостями из Дальнего Востока

После двух побед на «Тайфуном», подопечные Владимира Тюрикова обыграли на своём льду «Амурских Тигров» -3:1.

Молодёжный хоккей очень непредсказуемый. Например, ещё вчера вы громили всех подряд, а сегодня не можете выйти в  плей-офф. Так что недавние победы «Спартака» над «Тайфуном» с общим счётом 11:0, ещё не давали гарантии хозяевам на положительный исход в противостоянии с другим клубом из Дальнего Востока «Амурскими Тиграми». В чьих рядах есть Герман Волошин, Андрей Мисько, Никита Линник, а сама команда соседствует со «спартаковцами»  в турнирной таблице, имея на очко больше, но и на две игры тоже. Ну а в плей-офф хотят попасть оба коллектива.

Владимир Тюриков после двух «сухарей» подряд вновь доверил место в воротах Сковронскому. И надо сказать, что первый период хозяева провели очень сильно. 15 бросков нанесли «спартаковцы» по воротам соперника. И два из них оказались точными. Сначала Булимов классическим щелчком реализовал большинство, а затем 17-летний Львутин забросил свою первую шайбу в МХЛ. 2:0. Это был очень хороший фундамент для победы. Тем более, что второй период прошёл уже в равной борьбе и гости часто тревожили Сковронского, но счёт не изменился.

А в начале третьего периода сухая серия вратаря «Спартака» прервалась. Это Можаров пробил его с близкого расстояния. И до финальной сирены пошла совсем другая игра. Хозяева стали убегать в контратаки и за две с половиной минуты до окончания третьего периода красно-белые забросили третью шайбу. Клепко убежал один на один, бросил, а Леванов добил шайбу в цель. После этого победа «Спартака» стала очевидной.

3:1 – «Спартак» постепенно стабилизирует и находит свою игру.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 14:51. Булимов (Волков, Сорокин) 1:0, 16:30. Львутин 2:0, 42:27. Можаров 2:1, 57:23. Леванов (Клепко) 3:1.

15 октября 2018 года. Москва. «ВТБ Ледовый дворец» (малая арена). 210 зрителей.