8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Квартальнов вытащил первый матч с Витязями

Данила Квартальнов забросил в третьем периоде две шайбы в ворота «Русских Витязей» и принёс победу «Красной Армии» в первом матче этой четвертьфинальной серии.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Наверное, самым неожиданным ходом Бориса Миронова стало включение в стартовый состав голкипера Самойлова, который предыдущую серию по большому счёту провалил, и его отлично заменил Корепанов. Однако доверие тренера едва не сыграло с хозяевами злую шутку – 0:2 к середине первого периода! Причём, шайбу от Краснова Самойлов пустил от «синей линии». А затем капитан гостей – Горохов, уверенно разобрался с ним в ближнем бою. То-то чеховских сектор болельщиков был рад. Такое начало могло выбить из колеи многих, но не «красноармейцев» и не самого Самойлова. Ещё до первого перерыва Мещеряков и Чмыхов забросили похожие шайбы и восстановили паритет. Зрители только и успевали, что переводит дух. Какого же было Миронову с Бердичевским?! В середине второго периода Горохо вновь блеснул ярким индивидуальным мастерством и вывел «Русских Витязей» вперёд. 2:3. Но «Красная Армия» не сдавалась. И заключительной трети матча в её стане нашёлся герой. Им стал Данила Квартальнов. Сначала он реализовал большинство, а затем забросил и победную шайбу. Поимо Квартальнова в стане хозяев нужно обязательно отметить отличную игру Артёма Чмыхова. Для защитника 1+2, да ещё в плей-офф, это просто прекрасно. Ну а у Квартальнова наоборот – 2+1.

4:3 – «Красная Армия» повела в этой серии.

"Красная Армия" (Москва) – "Русские витязи" (Чехов) – 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)

Голы: Краснов – 1 (бол., Джиошвили), 4:22 – 0:1. Горохов – 3 (Шевченко, Кожемякин), 10:43 – 0:2. Мещеряков – 1 (Филин, Каштанов), 12:35 – 1:2. Чмыхов – 1 (Карнаухов, Квартальнов), 14:31 – 2:2. Горохов – 4 (Шевченко), 32:21 – 2:3. Квартальнов – 3 (бол., Чмыхов, Карнаухов), 53:17 – 3:3. Квартальнов – 4 (Чмыхов, Кузьменко), 56:49 – 4:3.

Вратари: Самойлов – Доненко.

Счет в серии: 1-0