8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Крылья Советов» всё-таки взлетели выше «Чайки» или как штраф сгубил нижегородцев

Нижегородская «Чайка» на равных сражалась в гостевом матче с «Крыльями Советов» на протяжении двух периодов, но в итоге вынуждена была уступить хозяевам – 3:6.

Совершенно внеплановая потеря очков, которую «Крылышки» позволили себе во второй игре с «Атлантами» говорила о том, что «Чайку» из Сетуни не выпустят. Пернатые вообще очень часто друг с другом конфликтуют, а уж на льду и вовсе обязательно. Тем более, что нижегородская команда о плей-офф совсем не помышляет. Но вот взяли «чайки» и обыграли перед новым годом «Алмаз»! И это после 3:11 в первом матче! О чём это говорит? Да о том, что не станут гости пасовать перед хозяевами ни в коем случае. А что до Кубка Харламова, так «Чайка» однажды этим трофеем даже владела! В сезоне 2014-2015, а на следующий год добралась до финала! И кто знает, может быть, Вячеслав Коротин, Донат Стальнов, Никита Томилов, Илья Олендаренко, Александр Евдокимов, Илья Иванов, Григорий Муханов, Михаил Козлов начнут своё новое восхождение именно в Сетуни? Хотя Артём Кокшаров, Кирилл Лялин, Валерий Глебов, Ефим Мишкин, Никита Кизиков, Артём Мельников и их товарищи будут против этого. Им очки очень нужны.

Началось всё очень хорошо для столичной команды. Глущенко красиво переиграл Андреева. 1:0. Однако волжане, в чьей группе поддержки были замечены четыре просто очаровательные девушки, подгоняемые ими и ошибками Мельникова, ещё в первом периоде усилиями Стальнова и Панчука не только отыгрались, но и вышли вперёд.

Лялин во втором периоде в сольном проходе восстановил паритет. 2:2. Однако Почивалов по пустым воротам не промахнулся. И нижегородцы опять впереди. И тут сетуньцы начали реализовывать численное преимущество. На их счастье «чайки» слишком часто начали нарушать правила. Кокшаров увёл команды не второй перерыв при счёте 3:3.

Ну а в заключительном периоде Летов и Мишкин нанесли двойной упреждающий удар. А подвёл итог матчу Пономарёв.

6:3 – справедливость восторжествовала. Зато за «Чайку» топят такие красотки!

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

«Крылья Советов» Москва – «Чайка» Нижний Новгород – 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)

Шайбы: 07:52. Глущенко (Лялин, Шутов), 1:0, 14:07. Стальнов (Томилов), 1:1, 16:19. Панчук (Платонов, Жданов), 1:2, 24:41. Лялин, 2:2, 27:25. Почивалов (Стальнов, Томилов), 2:3, 30:52. Кокшаров (Кизиков, Пономарёв), 3:3 (бол), 43:03. Летов (Пономарёв, Кокшаров), 4:3 (бол), 45:07. Мишкин (Глущенко, Лялин), 5:3 (бол), 57:44. Пономарёв (Лебёдкин), 6:3.

Броски в створ: 39:26.

Штраф: 0:10.

8 января 2018 года. Москва. УДC «Крылья Советов». 2 113  зрителей.