8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Крылья Советов» в первом матче на Ленинградке не взлетели

«Красная Армия» в первом матче сумела одолеть «Крылья Советов», пропустив при этом первыми – 3:2.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Поединки «Красной Армии» и «Крыльев Советов», которые обычно проходят в ЛДС ЦСКА в 17:00 по будням на этот раз решили провести в 19:30. На сайте написали, что по техническим причинам, хотя подумал было, что в угоду зрителям. Ведь сетуньские болельщики привыкли, что матчи их команды у себя дома начинаются в это время. И посещаемость в Сетуни всегда хорошая – более тысячи зрителей. Вот и в ЛДС ЦСКА решили провести такой вынужденный эксперимент – сколько народу придёт в столь позднее для матча Молодёжной Хоккейной Лиги начало. Между тем, столичные команды занимают в турнирной таблицы Западной конференции соседние места – «Крылышки» пятое, «красноармейцы» шестое. И в случае победы хозяев, красно-синие обходили сетуньцев. Уже этот факт вызывал интерес. Плюс любопытно было понаблюдать, как нынешние лидеры хозяев Летов, Мокрицын, Комиссаров, Ртищев, Филин, Мещеряков и Корепанов проявят себя в противостоянии с Мешковым, Горчилиным, Дмитричевым, Садретдиновым, Ивановым и Кадочниковым.

В начале первого периода команды обменялись удалениями. «Красноармейцы» своим шансом воспользоваться не смогли. Дмитричев и компания атаковали довольно опасно, но Корепанов не дрогнул. Как и Кадочников, когда с ним на рандеву выкатился Лобанов в меньшинстве. Вообще, обе команды атаковали довольно остро. Хорошие моменты были у сетуньцев Вяткина и Копылова. Но нанести чистый бросок у хоккеистов не получалось. То, защитник помешает, то вратарь вовремя сблизится. Однако атаки у команд были очень острыми.

Во втором периоде Садтрединову удалось вывести гостей вперёд. То есть, старая гвардия сетуньцев повела «Крылышки» вперёд. Но «красноармейцы» будто бы этого и ждали. Любят они в последнее время отыгрываться и делают это весьма успешно. Вот и на этот раз Долгопятов и Мещеряков ещё во втором периоде сделали лидерами хозяев льда. А прибавляющий от матча к матчу Ртищев увеличил это преимущество в следующей двадцатиминутке. Полуэктов сумел вернуть матчу интригу. Однако, откровенно говоря, инициатива к этому времени уже прочно перешла к «Красной Армии». И большего сетуньцам добиться не удалось.

Что касается посещаемости, то почти 800 зрителей на матче МХЛ в Москве показатель очень весомый. Но, конечно, не запредельный. Ещё один момент – в стан хозяев вернулся Павел Подлубошнов и принял участие в победной шайбе, проявляет признаки выздоровления и Мещеряков. В общем, «красноармейцы» ещё поборются за лидерство на Западе.

3:2 – у «Крыльев» есть меньше суток для обдумывания планов на реванш.

«Красная Армия» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

35:19 0:1 19.Садретдинов (8.Полуэктов, 77.Кевлин). Крылья Советов

36:24 1:1 49.Долгопятов (63.Мирошниченко, 44.Ртищев). Красная Армия

36:57 2:1 95.Мещеряков (23.Подлубошнов, 63.Мирошниченко). Красная Армия

43:38 3:1 44.Ртищев (10.Комиссаров, 14.Назаров). Красная Армия

45:35 3:2 8.Полуэктов (7.Сыроежкин, 19.Садретдинов). Крылья Советов

Статистика матча:

Броски: 71 (22-23-26) – 63 (15-33-15) Броски в створ: 34 (8-10-16) – 40 (8-22-10) Вбрасывания: 27 (5-13-9) – 27 (11-10-6) Штраф: 12 (4-2-6) – 8 (4-0-4)

18 октября 2017 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. Боброва. 794 зрителя.