Зарегистрированных пользователей: 4707
Онлайн: 238
Гостей: 238

«Крылья Советов» советует, а «Капитан» уступает

Столичные «Крылья Советов» берут реванш у ступинского «Капитана» 4:0, за вчерашнее поражение и поднялись на девятое место.

Антон Буялов из УДС «Крылья Советов»:

Поражение хозяев во вчерашнем матче стало путь не самой большой, но сенсацией. Всё-таки «Капитану» очки уже совсем не нужны, а «Крылышкам» напротив – важен каждый балл. Хотя со стороны ступинцев тоже есть мотивация и немалая. Самое главное – желание выйти на новый уровень и расти. Что накануне «Капитан» и продемонстрировал. И совсем не факт, что гости посчитали свою задачу после этого выполненной. Улогов, Хоба, Постнов, Семыкин, Ахметов и компания не прочь потрепать «Крылья» ещё раз. С другой стороны Страхов обязательно настроит свою команду по-иному. Негоже клубу, который борется за выход в плей-офф терять очки в таких вот встречах. С этой точки зрения матч обещал быть очень любопытным. Ну и как всегда, в УДС «Крылья Советов» придёт преданные поклонники хозяев. Напомним, что «Крылышки» самая посещаемая команда МХЛ.

И хозяева постарались отблагодарить свою публику, кстати, мы заметили на трибунах и поклонников гостей, это были девушки с флагами. В первом периоде Рыженьков с близкого расстояния реализовал численное преимущество. Игра в это время вообще шла под диктовку хозяев. Но Ахметов почти всегда выручал «Капитан». В начале второго периода Новосёлов удвоил преимущество хозяев. «Крылышкам» удалась многоходовая комбинация – 2:0. После этого гости взбодрились и у Трещалина появилась работа. Впрочем, он с ней успешно справился. А под занавес периода Порошин в большинстве успешно подставил клюшку. 3:0. Для Новосёлова и Порошина эти заброшенные шайбы стали дебютными. Ну а в третьей двадцатиминутке Дмитричев вышел один на один и красиво разобрался с голкипером гостей. Он и подвёл итог этому противостоянию.

4:0 – «Крылья Советов» собрались и выиграли.

"Крылья Советов" (Москва) - "Капитан" (Ступино) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Рыженьков - 2 (бол., Горчилин, Михасенок), 13:37 - 1:0. Новоселов - 1 (Порошин, Пульников), 22:34 - 2:0. Порошин – (бол., Алексеев, Пульников), 39:23 - 3:0. Дмитричев - 11 (Афанасов), 52:29 - 4:0.

Вратари: Трещалин - Ахметов.

Судьи: Величко, Потапов.

8 января 2018 года. Москва. УДС "Крылья Советов". 1 000 зрителей.