8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Крылышки» расправили крылья

«Крылья Советов» в домашнем матче сумели одержать волевую победу над МХК «Спартак» 3:2.

Антон Буялов из Сетуни:

Возвращаться после такого события как Кубок Вызова к регулярному чемпионату Молодёжной Хоккейной Лиги всегда не очень просто. Однако у нашего хоккея, особенно у молодёжного, уже давно включен режим «нонстоп». Так что, зачем паузы? Тем более, что сами игроки полны сил и ярких положительных эмоций. Только вот участник недавнего события в Уфе со стороны «Крыльев Советов» Артём Садретдинов в матче против «Спартака» участия не принимал. Талантливый хоккеист расположился в этот вечер на трибунах. Наверное, Страхов решил дать передышку одному из своих лидеров. У наставников, разумеется, на это были свои основания. А вот капитан МХК «Спартак» Антон Первов вышел на лёд. Зрителей в УДС «Крылья Советов» собралось лицезреть на дерби порядка тысячи. Что, безусловно, для МХЛ очень хороший показатель. Фан-секторы обеих сторон не умолкали ни на минуту. И, думается, остались весьма довольны увиденным. Гости выглядели в целом активнее. Ещё до того, как Ревацкий открыл счёт, Кудрявцев отразил с полдюжины «мёртвых» бросков. Однако «Крылышки» нашли в себе силы ответить на эту неприятность. Ещё в этом же периоде Крупкин сравнял счёт, а Борунов с Дмитричевым и вовсе вывели хозяев вперёд. Всё, что удалось «спартаковцам» это сократить своё отставание усилиями Жолобова.

3:2 – «Крылья Советов» побеждают МХК «Спартак». И хотя до плей-офф им уже не дотянуться, своих поклонников они весьма порадовали.

"Крылья Советов" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Ревацкий - 4 (Шустров, Лапшов), 24:15 - 0:1. Крупкин - 5 (Е. Кудрявцев), 29:17 - 1:1. Борунов - 4 (бол., Крупкин), 50:40 - 2:1. Дмитричев - 1, 52:26 - 3:1. Жолобов - 18 (Платонов), 57:32 - 3:2.

Вратари: М. Кудрявцев - Лысенков (58:21 - 59:32, 59:37).