8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Красная Армия» сдала мостик «Капитану»

Подмосковный «Капитан» обыграл в Москве «Красную Армию» 4:3 и всё больше упрочивает свои позиции в борьбе за выход в плей-офф.

В последние годы ступинский «Капитан» звёзд с неба не хватает. Пару лет назад эта команда и вовсе не участвовала в МХЛ. Но в прошлом сезоне все неурядицы подмосковной команды остались в позади, и хоккей в Ступино удалось возродить.

На старте сезона нынешнего ступинцы смотрятся довольно неплохо. Амир Гараев. Алексей Жилин, Юрий Кожухов, Иван Казаков, Георгий Меркулов, Василий Нарзяев, Дании Тютчев и их партнёры до матча с «Красной Армией» выиграли четыре встречи кряду! Хозяева же, несмотря на бодрое начало, выступают неровно. Например, было поражение в Китае (2:4) после крупной победы там же (8:1), в матчах со «СКА-Варягами» и вовсе творилось что-то непонятное – 4:0 и 2:10! А вот результаты поединков с «Русскими Витязями» - 1:2 и 8:1. Поэтому-то, идя на встречу москвичей с «Капитаном», можно было бы предположить любой результат. И так оно и вышло. Подопечные Леонида Берсенёва сумели навязать хозяевам свою игру.

Почти 350 зрителей на матчи МХЛ в Москве показатель обычный. Но хочется, конечно, большего.

В первом периоде болельщики увидели преимущество хозяев. Точные броски Шоркина и Долгопятова стали логичным следствием давление «красноармейцев» на ворота гостей. «Капитан» же между этими шайбами ответил разящим броском Гараева. В начале второго периода Жилин сравнял счёт. 2:2. А затем Русаков и Тютчев и вовсе вынудили столичную команду задуматься о многом. 2:4. Вратаря гостей Ахметова до финальной сирены сумел переиграть только Пугачёв. И гости отбились.

3:4 – «Капитан» выигрывает пятый подряд матч!

«Красная Армия» (Москва) - ХК «Капитан» (Ступино) 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

1:0 - Соркин Максим (Жилов Сергей, Ковырин Александр) - 06:19

1:1 - Гараев Амир (Понкратов Григорий, Ковырин Александр) - 08:56

2:1 - Долгопятов Никита (Солопанов Никита, Жилов Сергей) - 19:04

2:2 - Жилин Алексей - 24:14

2:3 - Русаков Артём (Нарзяев Василий, Жилов Сергей) - 28:08

2:4 - Тютчев Даниил (Гараев Амир, Меркулов Георгий) - 46:34 (Бол)