8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Красная Армия» продолжает раскалывать «Алмаз»

Столичная «Красная Армия» и во втором поединке обыграла череповецкий «Алмаз» 3:0 и находится в шаге от выхода в следующий раунд.

Первая встреча между «Красной Армией» и «Алмазом» показала, что борьба в этой паре будет очень упорной. Возможно, что на Западе, да и во всей лиге, данное противостояние является центральным в первом круге. Ну, разве, что борьба между питерскими «СКА-1946» и «СКА-Варяги» не уступает по интриге поединку между Москвой и Череповцом.

Вчера чуть больше повезло «красноармейцам», чем же ответит «Алмаз»?

На протяжении двух периодов команды не могли поразить ворота друг друга. Евгений Ставровский, кстати, выпустил на эту игру Шугаева, оставив в запасе Шостака. В этом плане Альберт Лещев справедливо ничего менять не стал. Ну а в нападении сегодня хоккеисты «Красной Армии» были попросту сильнее. И в третьем периоде их прорвало. Первым «распечатал» Шугаева Филин, затем численное преимущество реализовал Пугачёв. Наконец, Хулапов подвёл итог этому матчу справедливо и заслуженно выигранному хозяевами.

3:0 – «Алмаз» на грани разрушение, а «Красная Армия» по-кавалерийски идёт вперёд. Да и Лозебникову «сухарь» пришёлся по вкусу.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова. 1/8. Второй матч.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец –  3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 41:08. Филин (Аноп, Замалиев), 1:0, 48:22. Пугачёв (Комаров), 2:0 (бол), 49:33. Хулапов (Долгопятов), 3:0.

Броски в створ: 42:23.

Штрафное время: 10:18.

Вратари: Лозебников – Шугаев.

10 марта 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва.  693 зрителя.