8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Красная Армия» побеждает в буллитной эпопее

«Красная Армия» увеличила счёт в четвертьфинальной серии Кубка Харламова, обыграв «Русских Витязей» второй день подряд. На этот раз хозяева были сильнее в серии буллитов.

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Конечно, молодёжи свойственна нестабильность. И совсем необязательно, что если ты накануне выиграл, то и сегодня у тебя всё пойдёт, как по маслу. Кстати говоря, спаренные матчи, которые практиковались в этом сезоне по ходу «регулярке» это частично доказали. Но у нас сейчас другая история – на кону выход в полуфинал Кубка Харламова. В четверг «Красная Армия» буквально выгрызла победу в первой встрече у «Русских Витязей». А главное для зрителей – было много заброшенных шайб. Кстати, о зрителях: за пять минут до начала матча видел длинные очереди у кассы и входа на сам ледовый дворец. Да, да, в касса и вход работали в единственном числе! А зачем открывать остальные, подумали организаторы: так контролировать ситуацию проще… А в итоге, многие начало первого периода из-за этого пропустили. Но вернёмся к игре. Как это часто бывает, на следующий день после фестиваля открытого хоккея, случилась голевая «засуха». Самойлов и Дорожко тащили то немногое, что до них долетало. Не сказать, что это был град бросков, но оба кипера были в постоянном игровом тонусе. И когда самый опытный в стане обеих команд Андрей Кузьменко, проведший на данный момент 63 игры в КХЛ, открыл-таки счёт на 56-й минуте, многие подумали, что всё на этом и закончиться. Но у «Витязей» есть капитан по фамилии Горохов. Этот парень и заставил всех сыграть ещё десять минут. Они обошлись без голов. А в серии буллитов успех «Красной Армии» был обусловлен надёжной игрой вратаря и победным броском от Квартальнова.

2:1 - «Красная Армия» очень близка к полуфиналу.

"Красная Армия" (Москва) - "Русские Витязи" (Чехов) - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Кузьменко - 3 (Огиенко, Чмыхов), 55:12 - 1:0. Горохов - 5, 59:32 - 1:1.

Победный буллит: Квартальнов.

Вратари: Самойлов - Дорожко.

Судьи: Овчинников, Парфенов.

24 марта. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 543 зрителя.

Счет в серии - 2:0.