13 (+2)
    8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Красная Армия» и во втором матче не отпускает китайский «КРС Хейлунцзян» с очками из Москвы

«Красная Армия» и в повторном поединке переиграла своего соперника из Китая со счётом 5:1.

Конечно, такого тотального преимущества, которое имели накануне «красноармейцы» над своими оппонентами уже давно не приходилось наблюдать. По броскам в створ и вовсе было что-то невообразимое – 78:17! А всего «Красная Армия» бросила по воротам более ста раз! Фантастикой выглядел счёт – всего-то 5:1 в пользу хозяев. Ещё более нереально то, что подопечные Альберта Лещёва уступили в Китае своему сопернику со счётом 2:4, после выигранного поединка 8:1. Так что совсем не факт, что во второй день нас ожидало повторение пройденного.

В первом периоде хозяева лишь раз пробили Красановски. Это сделал Никита Долгопятов. Который в перерыве посетовал на то, что нужно обязательно прибавить в реализации и совсем не удивился тому, что гости провели стартовый отрезок очень активно.

В начале второго периода «красноармейцы» проиграли вбрасывание в своей зоне, и Абрамов второй день подряд поразил ворота Скотникова. 1:1. Вообще, второй период прошёл для «КРС» очень даже неплохо, хотя в концовке Аноп и вывел «Красную Армию» вперёд. 2:1.

Ну а в третьем периоде хозяева уже не дали повода усомниться в своём превосходстве. Климов, Замалиев и Комаров забросили три шайбы за три минуты, в самом дебюте этой двадцатиминутки. 5:1. Ну и уже по традиции – Голощапов был удалён в концовке матча.

5:1 – в итоге, всё вышло, как вчера.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

«Красная Армия» Москва – «КРС Хейлунцзян» Пекин – 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 11:17. Долгопятов (Маркус, Корбит), 1:0, 20:15. Абрамов (Орлов), 1:1, 36:46. Аноп (Хулапов, Мещеряков) 2:1, 43:08. Климов (Аноп, Мещеряков), 3:1, 43:52. Замалиев (Сафонов), 4:1, 45:27. Комаров (Замалиев), 5:1,

Броски в створ: 48:23.