8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Красная Армия» берёт реванш у «Динамо». Тоже по буллитам.

«Красная Армия» в повторной встрече с МХК «Динамо» вновь уступала 0:2, но на этот раз не просто догнала гостей, но ещё и вырвала у них победу в серии буллитов!

Антон Буялов из ЛДС ЦСКА:

Откровенно говоря, вчерашнее поражение «Красной Армии» от своих земляков «динамовцев» не выглядело логичным. Более того, к бело-голубым в победной игре больше всего подходит выражение «отскочили». И это притом, что «красноармейцы» накануне играли без своих лучших снайперов, отданных в «Звезду». С другой стороны, никто ведь не виноват, что из нынешнего МХК «Динамо» есть только один путь - в КХЛ. А он гораздо извилистее, чем в ВХЛ. Так что не стоит принижать значение победы «Динамо» во вчерашнем поединке. А уж если гости сумеют повторить свой успех ещё раз, то вне всяких сомнений, про «молодёжку» бело-голубых можно сказать – она в этом сезоне будет не просто претендентом на выход в плей-офф, подопечные Анатолия Антипова вполне могут замахнуться и на повторение своего лучшего результата в Кубке Харламова – добраться до полуфинала. Ну и обыграть действующего обладателя этого трофея, да ещё дважды кряду это уже уровень. Савва Андреев, Даниил Долгушин и Денис Толпегин к этому готовы. Посмотрим, чем ответят Ринат Хасанов и его подопечные в повторной встрече. Притом, что никакого пополнения «красноармейцы» на этот поединок не получили. Более того, в заявке хозяев значилось всего три полные «пятёрки» и ещё одна состоящая из двух защитников и нападающего. В воротах Хасанов опять доверил место Трифонову. И голкиперу хозяев пришлось вынуть шайбу из своих владений уже на 2-й минуте матча. Чувилов хорошо вывел на бросок Васильева, который пустил шайбу стражу между щитков с пяти метров. 0:1. Чуть позже Муравьёв в сольном проходе едва не увеличил счёт. А ещё однажды ворота «Красной Армии» спасла перекладина. Тем не менее, в конце периода «динамовцы» добились успеха во второй раз. И опять отличился Васильев. Опять Чувилов помог отличиться Васильеву, который с близкого расстояния добил шайбу в цель. 0:2. Но «Красная Армия» сумела сократить своё отставание при отложенном штрафе – Мирошниченко коварно бросил, а Комисаров вовремя сыграл на добивании. 1:2. Всё шло по вчерашнему сценарию. Романов едва начался второй период, сравнял счёт! А затем он же вывел «красноармейцев» вперёд. 3:2. Игра шла уже под диктовку «Красной Армии». Хотя Кацевичу и удалось восстановить паритет ещё во втором периоде. А в третьем Комиссаров и Панкратов обменялись заброшенными шайбами. Причём, «Динамо» вновь пришлось отыгрываться. Как и вчера овертайм результата никому не принёс. А в серии буллитов на этот раз удача улыбнулась Долгопятову и «Красной Армии! Итак, хозяева, играя в три с половиной пятёрки, смогли не просто отыграться, но и добиться реванша за вчерашнюю неудачу. При этом по броскам «красноармейцы» просто разбили «динамовцев» - 74:44.

5:4 – буллитная победа «Красной Армии». А Ринат Хасанов показал, что ему всё равно с кем и кого обыгрывать. Антипову же нужно разобраться, почему его команда уступает не полному составу соперника.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Москва – 5:4 Б. (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0 (Б)).

13 октября 2017 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. Боброва. 382 зрителя.