КХЛ. Обзор игр - 20 октября

«Салават Юлаев» потерпел юбилейное десятое поражение в сезоне, принимая дома минское «Динамо».

На 23-ей минуте матча «Салават» уже проигрывал 0:3, после чего защищавший ворота Эрик Эрсберг был отправлен в раздевалку, уступив место Виталию Колеснику. Это прибавило уверенности хозяевам, и на второй перерыв команды уходили уже с одинаковым счетом 3:3. Но удача оказалась на стороне минчан и за минуту до конца третьего периода Александр Кулаков выводит свою команду вперед, а через несколько секунд Теему Лайне отправляет шайбу в пустые ворота. 3:5 победа минского «Динамо». После этого матча "динамовцы" в Западной конференции входят в число лидеров, а «Салават Юлаев» остается на пятой позиции Восточной конференции.

«Салават Юлаев» Уфа - «Динамо» Минск - 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)

0:1 - Денисов (Пивко, Лайне) - 10:47;  0:2 - Коробов (Лайне) - 20:48;  0:3 - Лингле (Корсо, Плэтт) - 22:02 ГБ;  1:3 - Сапрыкин (Прошкин) - 24:00;  2:3 - Козлов (Сушинский) - 35:10;  3:3 - А.Радулов (И.Радулов, Гимаев) - 37:08;  3:4 - Кулаков - 59:07;  3:5 - Лайне - 59:41 ПВ

Вратари: Колесник (22:02), Эрсберг - Лаланд.