8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

КХЛ. Обзор игр - 20 марта

После вчерашних матчей на Востоке, в обеих сериях серьезное лидерство захватили команды с более высоким посевом.

«Ак Барс» Казань – «Трактор»  Челябинск –  2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Казанцы дома по ходу матча проигрывали 0:2. В третьем периоде смогли отыграться и сравнять счет, но гол Петри Контиола за две с небольшим минуты до конца третьего периода принес победу челябинцам. «Трактор» ведет в серии до четырех побед 3:1. Следующий матч состоится в Челябинске 22 марта.

Голы: 0:1 - 12:01 - Евгений Кузнецов (Дмитрий Рябыкин), больш.; 0:2 - 43:08 - Антон Бурдасов (Раймон Жиру); 1:2 - 46:20 - Евгений Бодров (Кирилл Петров, Григорий Панин), больш.; 2:2 - 51:48 - Евгений Лапенков; 2:3 - 57:51 - Петри Контиола (Константин Панов, Антон Бурдасов)

Вратари: Петри Веханен - Майкл Гарнетт

Броски по воротам: 29 - 20

Штрафное время: 6 - 8

Судьи: Вячеслав Буланов (Россия), Эдуард Одиньш (Латвия)

Счет в серии: 1-3

___________________________________

«Металлург» Магнитогорск – «Авангард» Омск – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

«Металлург» на своем льду уступил «Авангарду» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф. По ходу встречи магнитогорцы уступали со счетом 3:1, но смогли выровнять игру. В середине третьего периода гости забили четвертую шайбу, «Металлург» пытался перевести встречу в овертайм, но пятая шайба омичей, забитая в пустые ворота, сняла вопросы о победителе.  Дубли на счету Александра Попова, Романа Червенки и Томаша Ролинека. «Авангард» ведет в серии до четырех побед 3:1. Следующий матч состоится в Омске 22 марта.

Голы: 0:1 - 10:05 - Александр Попов (Роман Червенка); 1:1 - 12:52 - Томаш Ролинек (Вилле Лаюнен), больш.; 1:2 - 25:55 - Роман Червенка (Александр Попов); 1:3 - 27:08 - Роман Червенка, больш.; 2:3 - 30:22 - Томаш Ролинек (Сергей Фёдоров, Лассе Кукконен), больш.; 3:3 - 37:13 - Сергей Мозякин (Вилле Лаюнен), больш.; 3:4 - 46:25 - Александр Попов (Роман Червенка); 3:5 - 58:58 - Игорь Волков, меньш., пустые ворота

Вратари: Ари Ахонен - Карри Рамо

Броски по воротам: 36 - 34

Штрафное время: 12 - 12

Судьи: Константин Оленин (Россия), Виктор Гашилов (Россия)

Счёт в серии: 1-3