8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

И вновь «Чайка» не взлетела из «Парка Легенд»

МХК «Спартак» в овертайме обыграл нижегородскую «Чайку» и остался во главе турнирной таблицы всей лиги.

Антон Буялов из «ВТБ Ледовый дворец» (малая арена):

«Спартак» хотя и победил в первом матче, но не с таким большим счётом или громадной разницей в классе, которая бы позволила подопечным Владимира Тюрикова почивать на лаврах в повторной встрече. То есть, рассчитывать на расслабленность хозяев нижегородцам точно не приходилось. И в первом периоде хоккеисты отчаянно сражались за инициативу. Оба вратаря не раз вступали в игру и спасали своих партнёров, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Вначале второго периода Авксентьев вывел хозяев вперёд – 1:0. Правда, Платонов восстановил паритет уже через четыре минуты. Так команды и ушли на второй перерыв. 1:1.

В третьей части матча Шабловский и Кузьменко обменялись заброшенными шайбами – 2:2. И всё решилось в овертайме, который не затянулся благодаря Первову.

3:2 – «Спартак» обживается на первой строчке.

МХК Спартак" (Москва) – "Чайка" (Нижний Новгород) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Авксентьев – 1 (Кузнецов, Миллер), 23:20 – 1:0. Платонов – 5 (Поносов, Шабловский), 27:51 – 1:1. Шабловский – 6, 42:00 – 1:2. Кузьменко – 7 (бол., Булимов, Сорокин), 48:30 – 2:2. Первов – 7, 60:44 – 3:2.

Вратари: Сковронский – Иноземцев (Кожокарь, 0:50).

Судьи: Бакин, Заболотнев.

1 декабря. Москва. ВТБ Ледовый дворец (малая арена). 332 зрителя.